Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.12.2023 Во Владимирской области минувшая ночь стала самой холодной в этом декабре

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области минувшая ночь стала самой холодной в этом декабре. Столбик термометра...
Во Владимирской области минувшая ночь стала самой холодной в этом декабре.
Столбик термометра устремился вниз. Как долго морозы будут проверять на прочность центральный регион? Узнаем у корреспондента "Вестей" Марии Рябовой:
- Регион уже в полной мере ощутил морозное дыхание декабря. Минувшей ночью столбики термометра устремились к минус 20. Сейчас, к 9 утра, температура стал немного мягче. На находиться долго на открытом воздухе некомфортно. И врачи не рекомендуют.
Морозы несёт циклон. Такой суровый нрав декабрь будет демонстрировать все ближайшие дни. В ночные часы , по прогнозам, даже ниже минус 20. В дневные, уже с пятницы- 17-19 градусов мороза. Кстати, по прогнозам синоптиков, пик похолодания в Центральном федеральном округе придётся на воскресенье. Также в области продолжится небольшой снег.
Атака холода - настоящий экзамен для всех систем жизнеобеспечения, коммунальных служб и городского транспорта. В морозы работа общественного транспорта - и это показывает опыт предыдущих лет- даёт сбои. Как сообщили сегодня "Вестям" в мэрии областного центра, контроль за соблюдением интервалов движения ведется регулярно. И перевозчиков в случае нарушений регулярно вызывают "на ковер". За сбои им грозят и штрафные санкции.
Что касается коммунальной сферы - службы готовы к любым нештатным ситуациям. Работа в зимних условиях обязательно "прописывается" и в паспорте готовности к зиме. Его областная столица получила одной из первых.
Готовы и к снегопадам. На зимнюю уборку улиц в случае необходимости готовы бросить до сотни снегоуборочных машин. Морозы в центре России прогнозируют до 12-13 числа. Специалисты предупреждают и о зимней "тахикардии"- резкой смене температур в ближайшие месяцы.
Что же касается этой недели, главная рекомендация для владимирцев - одеваться по погоде. Держать ноги в тепле. И позаботиться о защите от вирусов. В морозы здоровье особенно уязвимо.



Индекс цитирования