Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

07.12.2023 Юань обогнал евро в валютных сбережениях россиян

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
По итогам года портфель сбережений физлиц в китайской валюте на рынке увеличится на 60% и достигнет 70 млрд юаней.
По итогам года портфель сбережений физлиц в китайской валюте на рынке увеличится на 60% и достигнет 70 млрд юаней. Это позволит юаню потеснить евро и занять второе место среди наиболее популярных иностранных валют. В следующем году позиции юаня продолжат укрепляться. Об этом в рамках 14-го Инвестиционного Форума "РОССИЯ ЗОВЕТ!" заявил заместитель президента-председателя правления ВТБ Георгий Горшков.

В валютном «кошельке» россиян по-прежнему лидирует доллар, занимая существенную его часть. Но «мягкие» валюты, прежде всего – юань, активно наращивают свои позиции. Концу года «китаец» с большой вероятностью займет более 25% в валютных накоплениях и уверенно потеснит со второй позиции евро. На долю юаней в валютном портфеле банка приходится более 24%, что превышает показатели евро (17%).

Дедолларизация пассивов физических лиц продолжается: вкладчики стремятся конвертировать свои сбережения в долларах и евро в другие валюты. Подавляющее большинство россиян выбирают для этого сберегательные продукты в рублях.

«Сегодня основной интерес вкладчиков сосредоточен на высокодоходных рублевых депозитах. На фоне роста ключевой ставки банки предложили населению рекордные для этого года ставки, что спровоцировало мощную волну спроса физлиц. Одновременно для диверсификации свободных средств россияне выбирают и валюты дружественных стран, в первую очередь – юань.», – отметил спикер.

Справка

14-й Инвестиционный Форум «РОССИЯ ЗОВЕТ!» проходит 7-8 декабря в Центре международной торговли. Его основная тема – «Жизнь без глобализации: объединяя суверенные экономики». В программе форума – выступление Президента России Владимира Путина и пленарная сессия с представителями финансового блока Правительства РФ и предпринимателями. Гости форума – представители органов власти, российского делового сообщества, инвесторы из Китая, Индии, Турции, стран Персидского залива, Ближнего Востока, Африки, Средней и Юго-Восточной Азии и других стран, с которыми Россия развивает сотрудничество.



Индекс цитирования