Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2017 «Александр Бородин и его музыка»

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Так называется книга, презентация которой состоится сегодня в областной научной библиотеке. Ее автор - признанный во всем мире знаток творчества Бородина Сергей Дианин.
Сегодня в областной научной библиотеке состоится презентация книги Сергея Дианина «Александр Бородин и его музыка». Сборник статей владимирского автора о выдающемся ученом и композиторе выпустил Камешковский районный историко-краеведческий музей при поддержке департамента культуры. Сергей Дианин - признанный во всем мире знаток творчества Александра Бородина, автор многих научных работ.



С семьей Дианиных композитора связывала многолетняя дружба. Александра Дианина Бородин считал «сыном, если не по плоти, то по духу». Относясь с большим уважением к памяти своего гениального учителя и друга, Александр Дианин сохранял архив в полной неприкосновенности до своей смерти; позднее его сын Сергей издал эпистолярное наследие музыканта и монографию «Бородин. Жизнеописание, материалы и документы».



Некоторые материалы выходящего в свет сборника статей никогда еще не публиковались: о выступлении Бородина в роли адвоката и его участии в судьбе дочери академика Николая Зинина; подробные свидетельства о внешности композитора; о взаимоотношениях Бородина и Балакирева; многочисленные наброски Бородина к Третьей симфонии.



По завещанию Сергея Дианина был создан и единственный в мире музей Александра Бородина в селе Давыдово Камешковского района. Он расположен в доме его деда - сельского священника Павла Дианина, прослужившего более 50 лет в Спасо-Преображенском храме с. Давыдово. Более 40 лет в фонде музея хранились рукописи, которые явились основой для создания нового сборника.



Сборник «Александр Бородин и его музыка» предназначен не только музыкантам, педагогам, учащимся, но и всем, кто интересуется музыкой и личностью великого композитора.



Индекс цитирования