Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
- Персональные стипендии получили 120 владимирских школьников и студентов
- В Суздале пройдёт трёхдневный всероссийский форум айкидо «Владимирский лев»
- Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти»
- В Камешковском районе никак не стартует благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино
- Жителя Гороховца осудят за убийство из хулиганских побуждений
- Владимирский областной суд решил ликвидировать местную религиозную организацию
- Жителей региона-33 осудили за организацию нелегального пребывания мигрантов
- Смотрите "Вести" в 9.00: с каким трудностями встретились лесные огнеборцы на учениях в Ковровском районе
- На владимирских полях с зерновыми и травами расплодились мыши
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.02.2018 Штрафы за сугробы во дворах

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Власти Владимира снимают мораторий на штрафы за некачественную уборку дворов от снега. В связи с аномальными снегопадами чиновники пошли навстречу управляющим компаниям, но с сегодняшнего дня проверки возобновятся. Из снежного плена город вызволяют четвертый день.
Власти Владимира снимают мораторий на штрафы за некачественную уборку дворов от снега. В связи с аномальными снегопадами чиновники пошли навстречу управляющим компаниям, но с сегодняшнего дня проверки возобновятся. Из снежного плена город вызволяют четвертый день.

Ни океаны и ни тысячи километров, а маленький «Фиат Пунто» стал преградой на пути нескольких тонн посылок, приехавших во Владимир. Работники сортировочного центра могут часами наблюдать, как кружась на ледяном пятачке многометровая фура пытается «пришвартоваться» к окну разгрузки. Вот и сейчас радиуса не хватает. Остается ждать, когда объявится хозяин иномарки...  

- Вообще никакого понимания. Они вообще нас ни во что не ставят. Мы ходим, их просим, уговариваем. По-человечески начинаем объяснять, что фура заезжает сюда задом, что вот он сюда заезжает, здесь начинает ломаться. Они не понимают, что это не легковая машина, что это 20-тонник.

Павел Тельный, замдиректора управления почтовой связи: "Мы с этой проблемой сталкиваемся постоянно, потому что люди, которые здесь паркуются, они уходят. И потом достаточно сложно, приходится вызывать ГИБДД, чтобы решать эти вопросы".

После обильного снегопада гостевая стоянка на Вокзальной заметно уменьшилась. Но парковаться под запрещающим знаком автовладельцы не перестали. Перспектива остаться «без колёс»  пугает немногих. И как только погрузчик увозит на штрафстоянку очередную машину, на ее место встает другая.

Брошенные, где попало, машины серьезно мешают работе не только почтовой, но коммунальных служб. Так называемые «подснежники» местами съедают до половины проезжей части, провоцируя водителей на опасные манёвры. Как с ними бороться, власти пока не знают. И призывают автовладельцев к совести. Несмотря на это, говорят в мэрии, с уборкой снега город, можно сказать, справился. Мораторий на штрафы снят. Управляющие компании, которые не чистят дворы от сугробов, вот-вот начнут штрафовать.  

Александр Карпилович, начальник пресс-службы администрации г. Владимира: "Двух-трех дней вполне достаточно, выходят наши специалисты и начинают просто составлять протоколы. Давайте не забывать, что уважаемые жители оплачивают услуги управляющих компаний за ненадлежащее содержание дворовых территорий".

К качеству уборки дворов у владимирцев особых претензий нет. А вот проезды между домами, парковки небольших торговых центров, частные коммерческие территории до сих пор завалены снегом.  

Татьяна Финогенова, жительница дома на ул. Чайковского: "Никогда это не чистят. Вот это безобразие без конца. Невозможно идти. Идём с детьми в садик, всё! Как в поле засыпанном".

Серьезную помощь в уборке города оказали в первую очередь сами жители, взяв в руки лопаты. Руководители нескольких предприятий предоставили 40 машин для уборки и вывоза снега.  Очевидно, что вызволять город из белого плена будут еще долго. Михайловский овраг заполнен до отказа. На днях самосвалы перенаправят в поля за «Глобусом». 

Дарья Давыдова. Александр Чунаев и Илья Хлудов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования