Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.03.2024 Женщина – полицейский

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
О любви к службе и о том, как успешно реализовываться в профессии, при этом, не забывая о самом главном предназначении - быть мамой, рассказали сотрудницы органов внутренних дел Владимирской области.
Уже давно служба в полиции перестала считаться только мужской. Женщины-полицейские наравне с сильной половиной человечества служат в органах внутренних дел. Среди них - следователи и дознаватели, оперуполномоченные, инспекторы ПДН и ГИБДД, делопроизводственной, штабной, кадровой служб и других подразделений.
Сегодня практически во всех службах и подразделениях УМВД России по Владимирской области и его территориальных органах МВД России на районном уровне трудятся женщины. Сильный характером слабый пол  достойно справляется с возложенными задачами, успешно реализовывается в профессии, при этом, не забывая о самом главном предназначении - быть мамой.
Женщин, кто связал свою жизнь со службой в полиции, объединяет одно - преданность профессии,  желание служить людям, несмотря на порой возникающие трудности.
ОМВД России по Александровскому району
Заместитель начальника ОУУП и ПДН - начальник отдела по делам несовершеннолетних подполковник полиции Ольга Ёжикова
Любовь к форме и в дальнейшем к своей профессии началась с детства. Маленькой Ольге всегда нравилась военная форма, с детства с восторгом и восхищением она смотрела на сотрудников тогда еще милиции. Поставленная цель – служба в органах внутренних дел – была достигнута. Ольга Ёжикова пришла на службу в органы внутренних дел в 2004 году. Девять лет служила в должности участкового уполномоченного полиции. В 2013 году впервые приняла участие в конкурсе «Лучший по профессии» и стала лучшей в Александровском районе. В последующие годы становилась «Лучшим по профессии» уже на региональном уровне. Дважды представляла УМВД России по Владимирской области на Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии», где заняла II место в 2016 году и в 2019 году - I место в испытании по физической подготовке. И это среди 84 участников. В 2016 году Ольга Ёжикова заняла II место на областном этапе конкурса «Народный участковый». 
С 2020 года подполковник полиции Ольга Владимировна Ёжикова заняла должность начальника ОУУП и ПДН - начальника отдела по делам несовершеннолетних. Ее профессионализм и компетентность высоко ценят коллеги.
В работе Ольге Владимировне помогают не только знания  (подполковник полиции имеет два высших образования), но и спорт, которым она увлекается с детства и, уже будучи в профессии, неоднократно выезжала на соревнования, успешно представляя ОМВД России по Александровскому району. Ольга Ёжикова - кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, чемпионка области по летнему, зимнему служебному двоеборью и чемпионка области по стрельбе из пистолета Макарова.
Ну, а после работы – время для любимой семьи. Своих сыновей Сергея и Данилу мама учит мужеству, терпению, уважению к старшим и, конечно, прививает любовь к спорту и активному образу жизни. Вместе катаются на лыжах, бегают, играют в футбол.
«Если выбираешь профессию полицейского, то будь ее достоин» - принципиальная жизненная позиция подполковника полиции Ольги Ёжиковой.  
МО МВД России «Гусь-Хрустальный»
Заместитель начальника отдела дознания капитан полиции Софья Большакова
Одна из прекрасных представительниц мужественной профессии - заместитель начальника отдела дознания Межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» капитан полиции Софья Большакова.
С детства она мечтала служить в полиции, быть нужной и полезной обществу. Поэтому в 2015 году осуществила заветную мечту и закончила Владимирский юридический институт ФСИН России по направлению подготовки «юриспруденция». В том же году Софью приняли на службу в МО МВД России «Гусь-Хрустальный» на должность дознавателя. В 2023 году Софья Большакова назначена на должность заместителя начальника отдела дознания, и она успешно справляется с этой работой.
Может показаться, что совмещать полицейскую службу и семью невозможно, но, по мнению Софьи Дмитриевны, это не так. Вполне возможно и реализовываться в профессии и выполнить главное предназначение женщины - быть заботливой матерью и женой.
Капитан полиции - опытный сотрудник и руководитель, которая не перестает совершенствоваться в своей профессии. А когда удается выкроить свободное время в плотном графике, Софья Большакова проводит его со своей семьей, которая является надежным тылом для нее. Их понимание и поддержка помогают ей двигаться вперед, преодолевая трудности достигать новых вершин. 
В прекрасный весенний праздник капитан полиции Софья Большакова от всей души поздравляет своих коллег - женщин с 8 Марта, и желает уделять время себе и своей семье, быть счастливыми и позитивными. А самое важное, чтобы семья всегда поддерживала!
ОМВД России по Петушинскому району
 
Помощник оперативного дежурного прапорщик полиции  Светлана Сероухова
Светлана Сероухова служит в дежурной части ОМВД России по Петушинскому району с 2013 года. К этому шла осознанно и упорно. Будучи школьницей, для себя осознала, что в будущем хочет служить в органах внутренних дел. И уже за первый год работы поняла, что это именно то, что ей по душе и еще больше убедилась, что сделала правильный выбор. Работа помощником оперативного дежурного совсем не для хрупкой девушки, но, прослужив в данном подразделении, Светлана показала себя ответственным и грамотным сотрудником.
Ежедневно на службе прапорщик полиции сталкивается с самыми разными преступными проявлениями. Наряду с мужчинами она стоит на страже закона и порядка, достойно справляется со своими профессиональными обязанностями, сочетая боевой дух с женственностью и чуткостью. В ее работе порою просто необходимы женская мудрость, чутье и отзывчивость.
Ну, а после трудового дня – домой, где ее ждет и всегда поддерживает любимая семья. О своем выборе Светлана не жалеет, ей нравится помогать людям, стоять на страже закона.
МО МВД России по ЗАТО город Радужный
Сотрудницы органа внутренних дел, которые посвятили службе 20 и более лет…
В 1995 году на службу в УВД города Владимира стажером - милиционером пришла Лариса Князева. Через два года перешла на службу в отдел собственной безопасности. Спустя шесть лет, в 2003 году, возглавила подразделение по делам несовершеннолетних Октябрьского района города Владимира, а с 2006 года работала в кадровых подразделениях СИЗО № 1 и Управления вневедомственной охраны. Последние 12 лет занимает должность старшего инспектора направления мобилизационной подготовки и мобилизации в МО МВД России по ЗАТО г. Радужный. Огромный опыт службы, высокая ответственность и профессионализм позволили майору полиции достойно выполнить долг по охране правопорядка в Чеченской республике. Принципиальность, умение принимать решение в зависимости от ситуации, способность определять приоритетные задачи и координировать работу служб и подразделений – именно эти качества и умения отмечают коллеги у Ларисы Князевой.
25-летний юбилей службы в органах внутренних дел в этом году отметит старший оперуполномоченный группы уголовного розыска майор полиции Наталья Залазаева. В 1999 году она пришла в милицию на должность младшего инспектора финансовой части, а в 2007 году перешла на оперативную работу. Внешне хрупкая девушка, обладая сильным характером, сумела изменить общепринятое мнение, что оперативная работа только для мужчин. За годы службы добилась успеха и уважения у мужской части коллектива. С удовольствием делится накопленным опытом и навыками с молодыми сотрудникам отдела.
Четверть века отдала службе и майор полиции Алена Сухомлинова. Трудовой путь она начала в должности следователя, затем 18 лет была юрисконсультом правового направления, а с 2021 года назначена на должность начальник миграционного пункта в МО МВД России по ЗАТО г. Радужный. Сотрудники отмечают ее удивительную работоспособность, самодисциплину и организованность, умение находить контакт с разными людьми и уладить любой конфликт.
Стаж службы в органах внутренних дел майора внутренней службы Ольги Степановой - 20 лет. В 2002 году она пришла на должность кассира, прошла аттестацию, работала в должности инспектора финансовой части, и вот уже 13 лет возглавляет финансовую часть МО МВД России по ЗАТО г. Радужный. Под ее чутким руководством 19 лет трудится бухгалтер Татьяна Толмачева.
«Теплая и дружественная атмосфера, взаимопомощь и поддержка во всем - вот залог сильной команды и успеха» – отмечает Ольга. Сохраняя женственность и очарование, девушки преодолевают все преграды, а если надо могут проявить бойцовский характер. Говорят, что профессия финансиста скучная и однообразная, но это далеко не так. Ведь только настоящий профессионал сумеет разобраться в финансовой отчетности, балансе и прочей документации. Недаром у девушек царит порядок и гармония не только в коллективе, но и в документах. Домашняя обстановка, заботливое отношение и уют привлекают коллектив - это место для совместных встреч, обсуждений, появления новых идей.
Наталья Шубенкина пришла на службу в органы внутренних дел на должность милиционер отделения конвойной службы в 2004 году. С 2008 года служит в штабе, занимает должность инспектор направления анализа, планирования и контроля. Работа со статистическими данными требует усидчивости, внимательности, эта работа не терпит ошибок и неточностей. Огромный труд, требующий внимательной и кропотливой работы над каждым словом, каждой буквой и каждой цифрой лежит на плечах Натальи. Ни одна самая незначительная ошибка не скроется от ее острого глаза. Добросовестность и принципиальность капитана внутренней службы по достоинству отмечены руководством.
ОМВД России по Юрьев-Польскому району
В ОМВД России по Юрьев-Польскому району проходит службу более 40 женщин. Сотрудницы органов внутренних дел выполняют работу наравне с мужской половиной, невзирая на должности и поставленные задачи, условия службы. В районном отделе внутренних дел находятся такие подразделения как штаб, отделение дознания, делопроизводственная служба, где аттестованный состав состоит исключительно из женщин. Имеются и женские династии – Шек и Панфиловы.
В этот весенний и праздничный день, а также в будни, сотрудницы полиции  дарят улыбку, душевную теплоту, являются символом мудрости и любви, хранителем семьи, верными женами и заботливыми матерями. Прекрасная половина органов внутренних дел желает всем своим коллегам в погонах счастья, любви, благополучия на службе и дома!



Индекс цитирования