Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.05.2019 Быстро повзрослел

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Воспоминания ветерана-танкиста из Волгоградской области о фронтовых буднях и службе в милиции после войны, а также многое другое – в свежем номере газеты «Щит и меч».
Быстро повзрослел
На Сталинградский фронт Николай Королёв попал в составе второй гвардейской армии под командованием генерала Малиновского, а Победу встретил под Кёнигсбергом.
Он воевал в танковых войсках. Был тяжело ранен. Фронтовик награждён двумя орденами Отечественной войны I степени, орденом Славы III степени, нагрудным знаком «Знак Почёта» и более 25 медалями.
В 1953 году Николай Федорович пришёл на службу в милицию старшим уполномоченным ОБХСС посёлка Волжский. Воспоминания ветерана из Волгоградской области о фронтовых буднях и службе в милиции читайте в нашей газете.
В бою и на привале
Военачальник и полководец Александр Суворов говорил: «Музыка удваивает, утраивает армию…» Фронтовые песни и теперь знакомы каждому и любимы: «Священная война», «В землянке», «Катюша»… Всех не перечесть. Их знают далеко за пределами нашей страны. А какова история их появления?
Всё для фронта, всё для Победы!
Мы многое знаем о подвигах советских солдат во время Великой Отечественной войны. Помним и ценим их вклад в Победу. Однако свою лепту внесли и прошлые поколения.
Вдумайтесь в цифры и факты. Ежегодный прирост населения Российской империи - два миллиона человека в год - обеспечил высокий мобилизационный ресурс! Кроме того, все маршалы - Георгий Жуков, Константин Рокоссовский, Иван Конев, Родион Малиновский первый боевой опыт получили в царской армии.
«Щит и меч» публикует экскурс в прошлое и рассказывает о забытых страницах истории нашего государства.
Эти и другие материалы читайте в печатной версии газеты «Щит и меч» № 17, а также на интернет-странице издания.



Индекс цитирования