Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2017 «День России» в новом формате

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
День России отметят по-новому. Организаторы обещают в этом году праздник без митингов и громких лозунгов. На городских площадках пройдут музыкальные, развлекательные и спортивные программы. Праздновать начнём уже в эту пятницу, когда начнётся фестиваль «Музыкальная экспедиция». А в выходные жителей и гостей города приглашают не только на площади, но и в парки. Непосредственно в сам День России, 12 июня владимирцев ждёт ряд сюрпризов. Каких? Расскажет Валентина Мартынова.
Никаких громких лозунгов и торжественных речей — именно таким обещают День России во Владимире городские власти. О некоторых сюрпризах праздника на пресс-конференции рассказал  Андрей Шохин  и пояснил, чтобы этот день прошел одинаково интересно для всех владимирцев и гостей города, его решили провести  в принципиально новом формате.

Андрей Шохин,  глава администрации г. Владимира: "То есть не будет каких-то торжественных речей выступлений. это будут именно мероприятия на которые могут прийти все, посвященные Дню России и принять участие".

С 9 по 12 июня мероприятия пройдут на разных площадях города. Уже завтра в 20 часов на Соборной площади откроется фестиваль Музыкальная экспедиция, который ежегодно проводят музыканты губернаторского симфонического оркестра с приглашенными именитыми артистами. С новыми  музыкальными программами они выступят на разных площадках области. Кроме того, все выходные для горожан будут работать интерактивные площадки на улице Георгиевской, где каждый сможет научиться танцевать, в парках липки и на пушкинском бульваре пройдут развлекательные программы для детей и фитнес тренировки для всей семьи. Готовят свои программы и парки города. А 12 июня  всех приглашают на День празднования Суздальского проспекта — он будет проходить с 11 утра и завершиться в 10 часов вечера фейерверком.

Наталья Литвинова, и.о. начальника управления культуры и туризма: "Программа обширнейшая с большим количеством мастер-классов, замечательными концертными выступлениями с группами молодежными. Я думаю, что мы жителей порадуем этим мероприятием".

На главной сценической площадке города — Соборной площади - для горожан организаторы приготовили сюрприз - впервые 12 июня ровно в 12 часов здесь пройдет флешмоб с участием артистов и всех гостей праздника. Все присутствующие исполнят гимн России.

Наталья Литвинова, и. о. начальника управления культуры и туризма: "Для этого не нужно ничего сверхъестественного просто прийти и подпеть на соборной площади нашим хорам. Мы всех приглашаем 12-го числа и хотелось бы, мы решили, что это будет каждый год, это было бы здорово так отмечать праздник".

В этот день помимо фестивалей танцевального и патриотической песни будут работать уникальные площадки у Дмитриевского собора: в честь Петра и Февронии ко дню семьи любви и верности и площадка владимирского  поискового отряда, где для гостей приготовят угощения в полевой кухне. Кроме того, для посетителей экологической площадки организаторы тоже приготовили подарки.- бесплатные саженцы сосны для своего участка.

Андрей Шохин,  глава администрации г. Владимира: "Губернатор поручил, чтобы каждый ушел со своим с чем-то подарком. То ли с гимном России, а там делаются специальные такие саженцы их будет много и каждый подошедший прошедший экологическую выставку получит домой такой сувенир".

Завершиться праздник в понедельник вечером на Соборной площади выступлениями владимирской группы Бесконечная история и   рязанского ансамбля позитивной музыки Парнас.  Насыщенной обещает быть и спортивная программа. Уже сегодня вечером на стадионе Торпедо стартует открытый чемпионат по легкой атлетике. В субботу 10 июня на площади победы пройдут показательные выступления и мастер-классы юных гимнастов. А в День России на Соборке многократный чемпион города по шахматам Антон Максимов проведет сеанс одновременной игры со всеми желающими.

метки: владимир, день россии, праздник, общество, люди, культура



Индекс цитирования