Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2017 В подвале райбольницы три месяца пролежал труп

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Громкий скандал разгорается вокруг районной больницы в Киржаче. Там прямо из палаты загадочным образом исчез 40-летний мужчина. А его тело случайно нашли спустя 3 месяца в подвале того же медучреждения. Несчастного похоронили в закрытом гробу. А в графе «причина смерти» поставили прочерк. В этой запутанной истории разбирались наши коллеги из программы «112».
В Киржаче Владимирской области разгорелся скандал вокруг исчезновения пациента Сергея Макарова. Загадочным образом 40-ка летний мужчина пропал прямо из своей палаты, а его тело случайно нашли лишь спустя 3 месяца в подвале медицинского учреждения.

— Нашёл его слесарь Миша. Мой кабинет вот рядом. Я чуть ли не каждый день здесь прохожу. Я не чувствовала запаха. Единственно, что мошки у нас поползли. Возможно, от этого. Труп убрали - мошек не стало.

Макаров был работником автозаправки. Однажды у него поднялась высокая температура, мужчина даже не мог подняться на ноги. Бригада скорой доставила его в больницу.

Марина Запавина, подруга Сергея Макарова: "Последний раз я ему позвонила, он был адекватен. Сказал, что стало легче, температура спала. Говорит, завтра увидимся. Утром я ему звоню, а телефон не доступен".

После того как мужчина перестал отвечать на звонки, родственники направились в медучреждение. Но там развели руками - пациент якобы ушел сам. Макаров бесследно пропал. Но спустя три месяца в подвале этой больницы слесарь случайно обнаружил труп неизвестного человека.

Мария Семяченко, корреспондент: "По всей видимости, этот подвал служит переходом между корпусами больницы. Здесь множество технических помещений. Погибшего нашли в одном из них. Сейчас вход туда закрыт плотной картонкой".

Тело увезли в другой город. Позвонили родственникам и пригласили на опознание. Показали фотографии, а в морг пустили только мать. До сих пор женщина не может сдержать эмоций.

Людмила Макарова, мать Сергея Макарова: "Дочка приехала, говорит, Серегу нашли, спрашиваю живого — нет мертвого в подвале. Я видела его только в морге, когда забирали. Черные волосы немного отросли, лоб, глаза впали лицо черное и все".

Главврач больнице при виде журналистов в прямом смысле бросилась в бега.

Когда родственники обратились с вопросами в больницу - там что-либо объяснять отказались. Прислали письмо, которое походило скорее на отписку. А после, якобы уже за закрытыми дверями, бывший главврач дала 20 тысяч рублей матери Сергея, мол похороните и забудьте. Новое руководство больницы в курсе этой истории, правда, нести отвечать за бывших коллег не собирается.

Иван Жадаев, главный врач Киржачской районной больницы: "Я заведующий поликлиникой и по стационару или по каким-то другим вопросам до 20-го января не касался".

Полиция проводила проверку, но уголовное дело так и не возбудили. Мол это был несчастный случай, и никто не виноват. А должностные лица, которые занимались этой историей,  после трагичного случая почему-то уволились.

Почему в графе причина смерти стоит прочерк — не ясно. Как тело оказалось в подвале больницы спустя три месяца - тайна покрытая мраком. Очевидно, что в этой странной истории больше вопросов, нежели ответов.

метки: труп, больница, пропал, медицина



Индекс цитирования