Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Жители Красной Горбатки требуют привести автодорогу посёлка в «рабочее состояние»
- Стела «Владимир – город трудовой доблести», которую установят возле Центрального парка, будет в высоту 18 метров
- Житель региона-33 потребовал полмиллиона в качестве компенсации за травму
- Какие страницы истории откроет передвижная выставка "Суздальские книжники"?
- Во Владимире прогнозируют грозу и сильный ветер
- У монумента «Крылья» почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
- От причин смерти роженицы до парада Победы 9 мая. Александр Авдеев провел внезапную пресс-конференцию
- Во Владимирской области вновь произошло убийство из-за ревности
- Во Владимирской области полицейские вручили паспорт гражданина Российской Федерации известному композитору и пианисту из Франции
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2017 Выйти из сумрака!

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Водитель, выйди из тени! Во всей стране и в 33 регионе проводится операция «Тонировка». Сотрудники ГИБДД в усиленном режиме ловят нарушителей с непрозрачными стёклами. С любителями тёмных стёкол стражи порядка борются давно. Однако упрямству многих водителей нет предела. Сколько поймали нарушителей в этот раз? Расскажет Никита Королёв.
— 48 процентов. А должно быть 70, знаете, да?

И если даже визуально стёкла прозрачные - с прибором не поспоришь. Допустимая тонировка превышена, а значит водитель будет платить штраф — 500 рублей.

Владимир, автолюбитель: 

- Ну, от солнца защищает.

- И хотите сказать она не запрещена?

- Запрещена.

- А раз понимаете, что запрещена, то почему ездите?

- Ну, как бы... Будем устранять.

Устранить нарушение водитель пообещал в автосервисе. Говорит, что снять плёнку на месте достаточно сложно. И это его право. Главное, "выйти из тени" нужно в течение суток. А то так и посадить на 15-ть дней могут. Это если водитель тонировку не уберет и позже попадется за такое же нарушение. А вот этот водитель, судя по номерам ивановский, хотел инспекторов обмануть. Правое стекло он полностью опустил, чтобы с поста не было видно тонировку. Однако инспектор оказался хитрее. Вышел на середину дороги и нарушение разглядел. Водитель, конечно, повозмущался и сравнил необходимость тонировки с ездой в солнечных очках. Видимо, именно по этой причине мужчина затонировал свой авто почти наглухо.

- Для чего в солнечных очках ездят?

- Чтоб солнце не мешало.

- Ну вот.

- То есть вы это считаете нормальным?

- Конечно.

Анастасия: "Может он готов штрафы платить? Если она ему не мешает и ни в одном дтп не являлся ни виновником, ни участником, то почему бы и нет?"

Однако тонировка не солнечные очки. Она значительно мешает обзору водителя, говорят эксперты. С глухой тонировкой дорогу можно не разглядеть и днём!

- Вообще ничего не видно.

- Время 4 часа дня.

- Ну, реально 4 часа дня.

Чтобы избежать наказания особо упрямые водители хитрят как могут. В интернете гуляют сотни видеопособий с громкими названиями в духе: как не платить штраф за тонировку?. Их авторы обычно в разговоре со стражами порядка ведут себя показательно вызывающе.

- Это не тонировка.

- А что это?

- Это съемные шторки.

- Да вы что.

- Это и есть пломба?

- И вы будете мерить им стекла?

- Пожалуйста.

Привлечь к ответственности таких водителей сложнее. Однако грамотные инспекторы сделать это смогут.

Виталий Карасов, инспектор по пропаганде УГИБДД по Владимирской области: "Вот она стационарно нанесена. То тут прибор покажет. А если в наличие шторки, какие-то предметы, которые накладываются и так же снимаются. Тут уже работаем по фото и видеофиксации таких правонарушений. То есть боремся с такими водителями. Тут идет уже умышленное нарушение. То есть водитель знает, что нарушает".

Только за первые дни операции инспекторы поймали больше полутысячи нарушителей. В среднем по сто за день!Такая борьба с тонировщиками в последнее время стала особенно актуальной, подчёркивают стражи порядка. Ведь рейды проводятся по всей стране. Сообщать о подозрительных затонированных машинах обязаны даже участковые. Связано это, конечно же, с терактами в Европе. Террористы вполне могут использовать для своих целей тонированный автомобиль. Так что водителям следует отнестись с пониманием к требованию выйти из сумрака.

метки: рейд, гибдд, дтп, тонировка, фиксация, проверка, общество, транспорт



Индекс цитирования