Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2018 Модернизация линий на кольчугинском заводе Электрокабель

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Приоритет - безопасность. На кольчугинском заводе Электрокабель, входящем в кабельный холдинг УГМК, завершилась модернизация оборудования для производства безгалогенных кабелей.
   

Приоритет - безопасность. На Кольчугинском заводе "Электрокабель", входящем в кабельный холдинг УГМК, завершилась модернизация оборудования для производства безгалогенных кабелей.

Современные пожаробезопасные кабели незаменимы там, где важна бесперебойная работа оборудования и безопасность людей. Их используют на атомных станциях, нефтеперерабатывающих заводах, в метро, аэропортах, больницах, торговых центрах, кинотеатрах. Одним из крупнейших производителей таких изделий является кольчугинский «Электрокабель». Пожаробезопасные безгалогенные кабели, которые при возгорании практически не выделяют в воздух опасных веществ, изготавливают в цехе №5. С начала года на предприятии модернизировали пять производственных линий - инвестиции составили более 70 миллионов рублей. И это лишь один из этапов масштабной программы модернизации стоимостью около миллиарда рублей.

Александр Меренков первый заместитель директора АО «Электрокабель «Кольчугинский Завод»: "Пожарная безопасность сегодня в приоритете, и это правильно. Добросовестные производители не готовы рисковать жизнью людей, своей репутацией и деньгами. Поэтому новое направление кабелей сегодня пользуется спросом. Завод Электрокабель, идя на опережение, заложил в план модернизации одним из приоритетных направлений развитие кабелей в огнестойком и безгалогенном исполнении."

На четырех линиях, предназначенных для изолирования токопроводящей жилы кабеля, специалисты заменили экструдеры, шнеки, станции нагрева и охлаждения. Производство стало быстрее и качественнее, так как новое оборудование лучше приспособлено для переработки вязких полимерных материалов. А к ним как раз относятся безгалогенные композиции. Они имеют высокий кислородный индекс -  50%. Именно столько кислорода должно быть в воздухе, чтобы кабель поддерживал горение. Но в воздухе, как правило, содержится всего 21% кислорода.

Вячеслав Баринов начальник технологического бюро цеха № 5: "Соответственно, вышеуказанные кабели не будут ни поддерживать горение, ни выделять вредных веществ. Что даёт преимущество при пожаре - люди успеют эвакуироваться. То есть основной приоритет - это безопасность и сохранение жизни людей."

Модернизация линий на кольчугинском заводе " позволит увеличить выпуск пожаробезопасных кабелей в полтора раза. Это почти 4 с половиной тысячи километров в год. В перспективе - дальнейшее увеличение мощностей и рост объемов производства.

Владимир Косыгин, Александр Чунаев, Вести-Владимир



Индекс цитирования