Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.06.2020 Владимирские бизнесмены вложили деньги в строительство рынка-призрака

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Ошибка ценой полмиллиона рублей. Предприниматель из Владимира лишилась почти всех своих средств, заключив фиктивный договор на монтаж металлоконструкций городского торгового объекта, который так и остался на бумаге. Есть ли возможность вернуть свои "кровные"?
Предприниматель Елена Вострикова вздыхает: сиюминутная выгода стала причиной потери всех накоплений.  На работы по монтажу металлоконструкций торгового павильона в черте города она отдала полмиллиона рублей. Уже 2 года женщина пытается вернуть свои деньги и обивает пороги всех инстанций.  Сейчас защитой интересов Елены занимается ее сын Константин. В поисках правды он готов идти до конца. Молодой человек до сих пор не понимает,  как его семья лишилась такой большой суммы. 
Константин Востриков, сын Елены Востриковой: «На тот момент там висели огромные плакаты, здесь будет там рынок, мы приглашаем предпринимателей, чтобы осуществлять здесь деятельность. Нам это подходило, мы договорились с "Инвестконструкцией"».
Реклама, сулящая рай для предпринимателей,  оказалась фикцией. Казалось бы, Арбитражный суд Владимирской области, своим решением должен был поставить в этом нелегком деле точку, но нет. Взыскать 500 тысяч рублей с фирмы оказалось еще одной проблемой.
Елена Вострикова, предприниматель: «Решение суда было в октябре 19 года, сейчас уже 20-й год и они нам деньги не возвращают, мы к ним периодически ходим».
В Федеральной службе судебных приставов исполнительное производство уже окончено. У должника Фарруха Шаназарова, директора того самого общества с ограниченной ответственностью "ИнвестКонструкция",  попросту не оказалось средств и имущества для взыскания. Как говорится - ни кола,  ни двора,  ни машины. Однако не все потеряно, говорят в ведомстве
Наталья Логинова, судебный пристав-исполнитель ОСП Октябрьского района Владимира: «После того как лист возвращается взыскателю, у него есть право обратиться к нам в службу судебных приставов после 6 месяцев и заново подать исполнительный лист на исполнение и то есть будем работать».
В мэрии заявляют, что никаких торговых палаток и павильонов на проспекте Строителей быть не может.  Продуктовый и вещевой рынки «Факела» были ликвидированы еще в 2014-м. Странно было бы возводить подобные объекты практически в том же самом месте, говорят чиновники. Впрочем, судьбой обманутых предпринимателей там обеспокоены всерьез. Фирма "Инвестстрой", которая владеет участком, где якобы планировали разместить торговые объекты,  не имеет к проблеме никакого отношения и расценивается мэрией,  как надежный стратегический партнер из Узбекистана. Подобные случаи бросают тень на деловые отношения Владимира и Бухары,  поэтому городские власти обещают посодействовать в разрешении спорной ситуации.
Александр Карпилович, начальник управления по связям с общественностью и СМИ администрации г. Владимира: «Собрал средства с предпринимателей, пообещал им узаконить ларьки-палатки, от которых город успешно избавляется, потому что, все это вы знаете, наследие лихих 90-х. Она совершенно не отвечает нормальным современным требованиям организации торговли, людям-то уже неприятно».
Как отмечают специалисты, сегодня сфера мелко-розничной торговли - одна из самых проблемных. Правовая основа включает в себя очень много нюансов, поэтому прежде чем разместить свою торговую площадку где-либо,  необходимо пройти множество согласований, изучить и проверить все необходимые документы. Ну, а на месте палаточного рынка-призрака планируют построить логистический центр с национальным узбекским колоритом.     
Александр Сыпчено, Александр Чунаев
«Вести Владимир»



Индекс цитирования