Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.07.2019 Забота об экологии и поддержка значимых инициатив

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
При поддержке фонда Эколайн-Будущее в Александрове открыли площадку социального туризма для адаптации особенных детей.
При поддержке фонда "Эколайн-Будущее" в Александрове открыли площадку социального туризма для адаптации особенных детей.

Горящие глаза и добрые сердца, в едином стремлении сделать свой дом уютнее. Дарья Григорьева и другие волонтеры помогают особенным детям уже несколько лет. Уверена, что эта работа требует полной самоотдачи и искренности. В этом году сотрудники Александровского комплексного центра социального обслуживания населения разработали уникальный проект реабилитации детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и инвалидов. Площадка социального туризма помогает быстрее адаптироваться в современном мире.

Дарья Григорьева, волонтер Александровского комплексного центра социального обслуживания населения: "Всегда говорили, то что инвалид, инвалид. Нет, это не дети инвалиды. Они может ограничены в каких-то способностях, но когда я с ними общалась наедине они очень умные, они наравне с детьми".

На реализацию проекта "Остров увлеченности и надежды", победителя второго грантового конкурса социальных инициатив "Эколайн-Будущее", его руководитель Анастасия Андрианова получила необходимые 100 тысяч рублей. Помимо гранта она привлекла и деньги социальных партнеров. Дополнительные 80 тысяч позволили быстрее воплотить задуманное. Были построены дорожки для мероприятий и квестов, благоустроена территория, создана активная зона для социальной адаптации детей, а также высажено несколько именных туй.

Анастасия Андрианова, руководитель проекта "Остров увлеченности и надежды", заведующая отделением дневного пребывания для несовершеннолетних: "Если взять ребят с ограниченными возможностями здоровья, то не у всех есть возможности побывать в настоящем походе, разжечь костер и пройти эти экологические тропы, здесь мы им как раз предоставим такую возможность".

Сотрудник Фонда «ЭкоЛайн-Будущее» Марина Рассадина, уверена, что конкурс социальных и экологических проектов - это, прежде всего, поддержка, направленная на объединение людей. Она надеется, что проект "Остров увлеченности и надежды" будет развиваться.

Марина Рассадина, сотрудник Фонда "Эколайн-Будущее": "В целом проект получился действительно комплексным, общим и уверена, что у центра социального обслуживания населения впереди еще будет очень много подобных проектов и если они будут успешны мы всегда готовы будем поддержать".

Шанс получить поддержку есть у каждого. Впереди третий грантовый конкурс. "Эколайн-Юудущее" в 2019 году направит 1 миллион 300 тысяч рублей на реализацию социальных инициатив активных организаций и граждан Александровского района.

Александр Сыпченко, Александр Голубев "Вести-Владимир".

Присоединяйтесь к нам в соцсетях: 

  

  

  



Индекс цитирования