Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.08.2017 Проблемы владимирских новостроек

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
13 августа свой профессиональный праздник отметят строители. Накануне руководитель профильного департамента встретился с журналистами и рассказал об успехах и достижениях в этой отрасли. Ответил чиновник и на неудобные вопросы о проблеме обманутых дольщиков, о нехватке парковочных мест во дворах и о плотной застройке в отдельных микрорайонах.
Машины стоят одна на другой в вечернее время во многих дворах. Не хватает парковочных мест и в застраиваемых микрорайонах, жалуются автолюбители. В некоторых дворах стоянки для авто вообще отсутствуют. На тысячу жителей должно быть 425 парковочных мест, говорит директор строительного департамента. Причём располагаться они должны, отнюдь не во дворе, а в радиусе 800-от метров от дома. Так что, если под окнами новостройки нет автостоянки, это не повод говорить, о том, что дом возвели с нарушениями.

Сергей Коробкин, директор департамента строительства и архитектуры: "Все многоквартирные дома проходящие экспертизу, они все проходят экспертизу, если не обеспечено нормативное количество парковок они не имеют право получить положительное заключение экспертизы. У нас получается город не для людей, а для машин. Менталитет наших людей, что я хочу выпрыгнуть с балкона или выйти из подъезда и сразу попасть в свою машину. Это невозможно сделать, чтобы у каждого дома было такое количество парковок".

Ещё один вопрос — застройка микрорайонов. Алла Панкратова живёт в Веризино. Когда покупала квартиру, ей обещали, что за окном будет живописный пейзаж, со временем оказалось, что женщину обманули.

Алла Панкратова, жительница дома № 5 И по ул. Куйбышева: "Мы видели проект, где например за 5-ым подъездом нашего дома должен располагаться школьный стадион. Люди покупали с надеждой, что у них останется такой хороший вид на Сновицы. А сейчас они узнают, что у них будет расположен дом окна в окна".

Со временем проект застройки претерпел изменения, говорит Сергей Коробкин. Вот только ситуация не настолько критичная, уверяет чиновник.

Сергей Коробкин, директор департамента строительства и архитектуры: "Никто не может поменять нормы, чтобы дом в дом стоял и были окна в окна, чтобы один человек наблюдал за другим, что у него на завтрак, так не бывает. Есть нормы и они соблюдаются".

В этом году в области построили 206 тысяч квадратных метров жилья. К концу года эта цифра должна вырасти до 685-ти тысяч. Цены на жильё падают, говорит директор строительного департамента. Сейчас в среднем квадратный метр в новостройке - 35 тысяч рублей, на вторичном рынке жилья — 40... По-прежнему не решена проблема с обманутыми дольщиками. На сегодняшний день их 130-ть. Закрыть этот вопрос властьимущие планируют только через два года.

Сергей Коробкин, директор департамента строительства и архитектуры: "Мы предоставляем земельные участки для строительства без торгов. Компании, которые заявляются на эту работу. И эти компании будут возводить на этих участках жилые дома и отчислять 10 процентов возводимой жилой площади для решение проблемы обманутых дольщиков. Сформированы земельные участки, их 5 штук. Все они сформированы в микрорайоне Юрьевец".

 

Чтобы обманутых дольщиков не становилось больше для застройщиков ужесточили правила. Теперь каждая фирма, которая строит жилой дом и планирует заключать с будущими собственниками договор долевого участия - должна получить в строительном департаменте соответствующие заключение. Проверку на профпригодность уже прошли 10 застройщиков.

Метки: дольщики, строительство, жкх, дом, квартира, парковка, ремонт, фирма, подрядчик, общество



Индекс цитирования