Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.08.2018 Жизнь детей важнее хотелок взрослых

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
///
( г. Собинка)

Ещё год назад на этом месте был парковочный карман. А теперь, чтобы попасть к своим авто, людям приходится перелазить через забор. Ограждение, по решению суда, после прокурорской проверки поставили местные чиновники. Цель преследовали благую – безопасность детей. Ведь рядом с этим многоквартирным домом находится школа. "Но почему бы не освободить хотя бы один пролёт, по середине, – возмущается Светлана Малышева, - чтобы жильцы и спецтехника могли свободно подъезжать к дому". 

Светлана Малышева, житель дома № 22 по ул. Родниковская: "Необходимость, и сильная, в открытии пролёта между 4 и 5 подъездом. 4,20 по ГОСТУ, 4,20 метра. Чтобы проезжали машины спецслужб, и чтобы им можно было разъехаться. Ни такси, ни скорая никто к нам не подъезжает, особенно в зимнее время".

Напротив дома у жильцов парковка. И теперь на пути людей к автомобилям - препятствие. Чтобы забор обойти - нужно потратить уйму времени, потому что конца и края ему не видно. 

Виктор Шереметьев,  житель дома № 22 по ул. Родниковская: "Надо решить вопросы, хотя бы два прогона на этот дом сделать. Подойти к машинам нельзя, мы машины все убрали с дороги. Сами автовладельцы сделали стоянку. Выход должен быть, разобрать, сделать подход к дороге. Прыгаем, как сайгаки".

Чтобы переходить проезжую часть по правилам, в конце забора установили пешеходный переход. Он как раз ведёт детей к школе. Но со стороны дома "зебра" упирается в старые деревья. По словам жителей, местные чиновники обещали спилить эти берёзы ещё весной.

 

Светлана Малышева, житель дома № 22 по ул. Родниковская: "У которой этой зимой макушка рухнула, висела два месяца, хорошо никого не задавила. Корни - как только обледенение, дождь - все падают. Зимой упала женщина – сломала руку. Упал мужчина, идёт хромает, я ему помогла встать. Все плюются, ругаются".

 

В Собинской администрации пообещали в очередной раз выйти с проверкой к 22 дому на Родниковской и уже осенью произвести вырубку опасных деревьев. Что же касается забора, он и дальше будет сплошным, заявили чиновники.

 

Андрей Ухов, заместитель главы администрации г. Собинка: "Разрыв в этом заборе администрация в данный момент не планирует делать. По какой причине? Потому что вот в данный момент никакого смысла в этом не видим. Если вопрос идёт о заезде спецтехники, спецтранспорта – пожар, скорая, то они могут заехать и с одного торца дома, и с другого. Тот разрыв, о котором говорят жители, спецтехнике там не развернуться и не въехать".

 

На сплошной забор, который мешает подойти к машинам, собственники хотели пожаловаться в жилиспекцию, но там дали понять - в законности установки этого забора должна разбираться прокуратура. В надзорном органе заверили – забор установлен по всем нормативам. Никто не хотел усложнять жизнь собственникам восьмиподъездного дома. Забор здесь нужен для того, чтобы у школьников не было соблазна перебегать дорогу в неположенном месте. Жизнь детей важнее "хотелок" взрослых.



Индекс цитирования