Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.08.2023 Жители села Суходол Суздальского района требуют прекратить строительство асфальтобетонного завода

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Жители села Суходол Суздальского района требуют прекратить строительство модульного...
Жители села Суходол Суздальского района требуют прекратить строительство модульного асфальтобетонного завода.
Объект возводят у границы населенного пункта в рамках капитального ремонта участка трассы "Золотое кольцо". Временное сооружение будет производить асфальтобетонную смесь. Слово - Дарье Давыдовой.
Житель Суходола Сергей Рябов показывает единственную дорогу к дому. Он выбивает ее годами. С боем.
- Ну вот весь бой кирпича, который у меня лежит около дома.
- Угу. Плитка тут, я смотрю, какая-то.
- Всё, что есть!
- Но у вас же тут асфальтобетонный завод строят.
- А, вы знаете, асфальтобетонный завод-то строят, но для людей вообще не будет ничего.
Крестным ходом к "колокольне" трейлерного завода идут десятки жителей села. На площадке кипит работа. По слухам, первую порцию асфальта для строящейся дороги на Суздаль должны отгрузить уже 18 августа. Люди уверены: даже минимальной мощности (сорок тонн смеси в час) будет достаточно, чтобы в округе стало нечем дышать.
Сергей Рябов, житель села Суходол:
- Мы отказываемся жить в промзоне. Мы не хотим дышать вредными выбросами мобильной платформы вот этой асфальтовой. Мы хотим жить в тишине, потому что от нее будет еще шум, гул.
Модульный завод строится на частной земле. По словам жителей, собственник нарушил всё, что было возможно. У объекта второго класса опасности фактически отсутствует санитарная зона. До ближайшего жилого дома - считанные метры. В двух шагах - питьевой родник. Еще рядом - древний храм, ему тоже наверняка достанется, говорят прихожане. В конце концов, это хоть и не капитальное, но промышленное сооружение. А участок под ним - земля сельхозназначения.
Ольга Колосова, староста села Суходол:
- Села Суходол и Павловское - единственные населенные пункты, которые находятся на дороге. Все остальные населенные пункты далеко от дороги. Поля практически все в частной собственности. И также можно арендовать у любого другого частника это поле, построить это сооружение, никому не мешая вообще.
Ультиматум владельцу участка уже поставили районные чиновники. Из официального письма за подписью главы Алексея Сараева следует, что с администрацией размещение объекта никак не согласовывалось, разрешение на строительство не выдавалось.
- Данный объект незамедлительно должен быть демонтирован до получения разрешительных документов на строительство в соответствии с заключением Роспотребнадзора о размере санитарно-защитной зоны.
Пока всё - с точностью наоборот. "Башня" растет на глазах, внушая людям веру, что "бумажные" вопросы в интересах главной дорожной стройки региона власти наверняка помогут утрясти.
- И несмотря на все наши недовольства, она стояла и будет стоять.
Дарья Давыдова. Илья Хлудов. "Вести - Владимир"



Индекс цитирования