Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.09.2021 Во Владимирской области снизилась прививочная активность населения

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области снижается среднесуточная заболеваемость коронавирусом - сегодня 159 новых заболевших. Но вместе с этим стало и меньше людей в прививочных пунктах. Тем не менее, до формирования коллективного иммунитета нам ещё далеко. Продолжит Юлия Шувалова.

Юлия Шувалова, корреспондент:

- Летом здесь стояли очереди. Люди приходили сюда в 7 утра, чтобы получить заветную вакцину. Сейчас здесь не больше 10 человек.

Этот кадр сделан в конце июня. Очередь на вакцинацию начиналась от входа в гипермаркет. Такая же ситуация была и в других временных пунктах. Такой бум был связан с введением обязательной вакцинации для госслужащих, сотрудников общепита, турбизнеса и других сфер. Также повлиял и сезон отпусков. Отправиться на море можно было только, имея на руках отрицательный ПЦР-тест или сертификат о вакцинации. В результате, образовались многотысячные очереди. Так, Ольга Корнева записалась на вакцинацию через Госуслуги ещё 7 июля, но так и не попала в прививочный кабинет.

Ольга Корнева:

- В тот же день пришло сообщение, что моё заявление передано в поликлинику по месту жительства, в поликлинику №4, и на этом всё закончилось. Прошло два месяца, никаких ни ответов, ни сообщений.

В тот момент Спутник действительно был в дефиците. Сейчас ситуация изменилась. По словам врачей, вакцины больше, чем желающих привиться. Есть и "Гам-ковид-вак" и "Спутник Лайт" и "ЭпиВакКорона". А в случае, если возникли проблемы с записью на Госуслугах, то необходимо обратиться напрямую в свою поликлинику.

Елена Овчинникова, главврач владимирской поликлиники №2:

- Если человек приходит сегодня, то он в этот день записывается, т.е. приходит в поликлинику. А так есть еще запись через Госуслуги, там у нас была небольшая очередь, но сейчас эта очередь сокращается, потому что мы работаем в две смены. Мы работаем и в субботу, и в воскресенье.

Показатель заболеваемости снижается, но всё равно нужно прививаться, говорят врачи. Чтобы создать иммунологический барьер, необходимо, чтобы у 60-и процентов взрослого населения были антитела. А во Владимирской области на сегодня привились лишь 25 процентов.

Татьяна Манагарова, инфекционист владимирской поликлиники №2:

- В день 120 человек, снизилось, конечно. По сравнению вот месяц назад, мы принимали по 200 человек в день только в нашей поликлинике. Есть еще выездные бригады: гастромаркет и Zclub и там делали человек по 60. Сейчас почему-то народ расслабился.

Владимирская область в лидерах федерального антирейтинга. Наш регион на 82 месте в России по проценту вакцинированных. И это неутешительные показатели. Если мы хотим как можно быстрее снять маски, нужно обзавестись антителами.

Юлия Шувалова, Илья Хлудов, Семен Карпов, Егор Герасимов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования