Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.11.2016 Творят без границ

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Преодолевают невзгоды с помощью творчества. Люди с ограниченными возможностями из Владимира и области решили поиграть в кино. Более 50-ти человек из социальных учреждений региона продемонстрировали свои таланты в финале творческого конкурса, посвящённого Году российского кинематографа. С подробностями Маргарита Махрова.
- В красном зале, большой телевизор, и сейчас нам покажут кино,

Женщины нам места уступали, но удобнее всё ж на полу.

Мы в экранных героев вживаясь, защищали родную страну.

 

Это стихотворение Олег Соколов написал специально для конкурса. К отечественному кинематографу был неравнодушен  с детства. Творческую жилку почувствовал и в себе. Более 10 лет пишет стихотворения и картины. Несмотря на проблемы со здоровьем участвует в конкурсах и состоит в литературных клубах.

 

Олег Соколов, конкурсант, (г. Муром): "Это соломинка, которая удерживает на плаву. Мне сверху ничего не приходит, каждое четверостишие, каждую строчку приходится выгрызать. Куча вариантов."

 

Областной творческий конкурс "Играем кино" для людей с ограниченными возможностями объединил более ста участников из 8 районов. Конкурс проходил в несколько этапов, в финал прошли лучшие из лучших. Участвовать могли дети и взрослые. 

 

Ольга Александрова, сотрудник Областной библиотеки для слепых: "Наша главная задача, цель этих конкурсов, дать инвалидам всех категорий возможность реализовать свой творческий потенциал.// К сожалению, самая главная проблема у нас сейчас оплата транспортных услуг и с этим сложновато сейчас, спонсоров тоже не всегда найдёшь, у нас сейчас основной акцент на волонтёров."

 

На конкурс участники представили поэтические, музыкальные и драматические зарисовки, связанные с любимыми кинофильмами. Например, монолог Агафьи Тихоновны из кинофильма "Женитьба" по знаменитой гоголевской комедии.

 

- Отчего же Пётр Павлович, уж лучше Иван Кузьмич. А отчего же Иван Кузьмич, чем же хуже те, другие?

 

В числе участников конкурса и пациенты Владимирского психоневрологического диспансера. Выступать на сцене для них настоящий подарок.  Аккомпанирует им незрячий музыкант Алексей Левчук. Молодой человек виртуозно освоил аккордеон. К своему таланту музыкант относится философски. 

 

- Когда весна придёт не знаю, пройдут дожди сойдут снега.

 

Алексей Левчук, конкурсант (г.Владимир): "Каждому всевышний отмеривает определённую порцию чего-то. Либо ты на эту порцию согласен, либо не согласен.От этого порция не увеличится и не уменьшится. Это и называется занять свою нишу."

 

По итогам конкурса жюри определило нескольких победителей. Но по большому счёту победу сегодня одержал каждый вышедший на сцену - победу над собой. 

 

 



Индекс цитирования