Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

08.11.2017 К новой дороге через старые ямы

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Дорога есть, а подъехать к ней невозможно. В этом году в микрорайоне Лунёво городские власти сделали новую проезжую часть. Многодетным семьям, которым там выделяют земельные участки, жить бы да радоваться. Но люди недовольны. Ведь проехать к своим владениям они по-прежнему не могут. В чем причина, расскажут мои коллеги.
(мкрн. Лунёво)

 

Вот уже несколько лет проезжая часть в Лунёво разбита. Тяжело приходится не только водителям, но и молодым мамочкам. Во время прогулки они не спускают глаз со своих чад, которые того и гляди упадут в лужу. И в таком состоянии здесь не одна дорога. Латать дыры необходимо как минимум на трёх.

Геннадий Утвенко, житель микрорайона: "Как только с неба лить начинает - у нас лужи слава богу фарватер знаем, объезжаем,  в целом крайне неприятно по таким дорогам передвигаться".

Анна Декопольцева, жительница микрорайона: "Наша прекрасная дорога образовалась благодаря спецтехнике, которая регулярно здесь проезжала. Никто её не делает, в надлежащее состояние приводить не желает

А приезжала спецтехника для того, чтобы сделать вот эту дорогу. Построена она в так называемом Новом Лунёво. Это коттеджный посёлок, в котором прописались многодетные семьи. Земельные участки под строительство государство им выделило бесплатно. Как видно, позаботились и о транспортной инфраструктуре. Проложили километр автопути. Потратили на магистраль 25 миллионов рублей. Сделали даже остановку общественного транспорта. Только вот автобусы сюда не ездят. Ведь подъездные пути к новой дороге разбиты. У жителей возникает логичный вопрос, зачем нужна новая дорога, если до неё так сложно добраться? Власти как всегда раздавали обещания, но, по словам людей, ничего не сделали. 

Татьяна Смирнова, жительница микрорайона: "В письме у них было "до октября месяца мы сделаем дорогу  и пустим вам автобус", но ничего не произошло. Я знаю, что в администрации был установлен срок приёма контрольного 6 октября, ничего не произошло. Нет ни ответа, ничего"

Жители показывают документы. Согласно последним ответам чиновников, они уже не обещают капитально отремонтировать подъездные пути к новому Лунёво, а лишь осыпать проблемные участки асфальтной крошкой. Но и этого не сделают, предполагают граждане, ссылаясь на телефонный разговор с представителями исполнительной власти.

 

Марина Титарова, жительница микрорайона: "Вот письмо, никто из исполнителей понятия не имеет об этом распоряжении и выполнять не собирается. Пояснили по телефону, конкретно Дмитрий Алексеевич Еропов сказал, что не запланировано, это письмо он не читал, и знать не знает. Дальше Богов Павел Алексеевич, он понятия не имеет, что существует такое письмо и какие-то работы должны проводиться в 4 квартале".

В мэрии пояснили, один из подъездных путей в октябре подсыпали крошкой. Однако чиновники и сами понимают, этого недостаточно для обеспечения нормального подъезда к территории, где живут многодетные семьи.

Александр Карпилович, начальник городского управления по связям с общественностью и СМИ: "Сейчас ширина проезжей части не позволяет пустить автобус большой вместимости, автобус, который выполняет общественные перевозки, потому что ему будет трудно разминуться со встречным транспортом. Улица Лунёвская запланирована к ремонту на 2018 год, но исключительно исходя из выделенного финансирования на осуществление дорожной деятельности".

Жителям ничего другого не остаётся как только ждать дорожников. А до этого придётся либо продолжать колесить по ямам, либо за свой счёт продолжать покупать щебёнку и подсыпать подъездные пути к построенной магистрали.

 

Метки: общество, дорога, транспорт, ямы, жители, Лунёво



Индекс цитирования