Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2018 Кольчугинский театр моды Эстель создал новую коллекцию, посвященную Коко Шанель

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Теперь  образцовый.  Это звание  театру  моды Эстель  из Кольчугина присвоено в ушедшем году.   Чем  заслужил театр  высокую оценку? 
Теперь  образцовый.  Это звание  театру  моды "Эстель"  из Кольчугина присвоено в ушедшем году.   Чем  заслужил театр  высокую оценку ? 

Красота, грация и гармония. Всё это кольчугинский образцовый театр моды "Эстель".  Его руководитель Роман Шпенёв - по специальности режиссёр. Но, как рассказывает сам,  костюмы шил всегда. Самые первые -  ещё в детстве. 

Роман Шпенёв, художественный руководитель образцового театра моды "Эстель": "Я занимался изначально сам в в творческом коллективе. Сначала создавал костюмы себе сам, потом хочется выйти на более высокий уровень и создавать костюмы для детей, подростков".

И даже создав театр моды,  сам придумывал эскизы и сидел с иглой в руках.  Но потом идей стало так много, что  руки  перестали "успевать за головой", смеётся Роман.  Яркие оригинальные коллекции, за которыми -  кропотливый труд многих мастеров.   

Роман Шпенёв, художественный руководитель образцового театра моды "Эстель": "Это "Калина " создавалась - есть прекрасное время года - осень! Когда первый снег  и падает калина оставшаяся, которую птички не съели  и вот родилась такая идея на красном фоне, добавить вкрапления белого цвета, вот этого снега вот этой красоты."

Коллекция "Калина красная" произвела фурор на торжественном открытии Олимпиады в Сочи.  Ребята из Кольчугина подготовили специальный номер.  

Анастасия Беспалова, участница театра моды "Эстель": "Мы всем коллективом сами придумываем модели этих костюмов, потом также участвуем в их украшении, то есть все бусины, камни, пайетки - все  нашими руками с нашими педагогами сделано".

В репертуаре театра - более 10 танцев. Покров-день, Сказочная Гжель, Золотое кольцо России, Райский сад и другие.  Вместе с хореографом  Инной Семеновой режиссер создаёт номера. Специально к костюмам. 

Инна Семенова, преподаватель хореографии театрального отделения Кольчугинской школы искусств: "Мы с Романом Сергеевичем обсуждаем темы, идею, и изначально выбираем музыку, которая нравится и ему и подходит ближе по тематике, костюмам, по его идее".

А эта коллекция - "Венецианский карнавал" . "Каравелла" -  одна из героинь. Носить такую тяжесть - большое испытание. Но никто из девочек, а их  в театре моды "Эстель" - больше 80, не ропщет. Красота требует жертв!  

Роман Шпенёв, художественный руководитель образцового театра моды "Эстель": "Много блеска. Ну вот так я работаю. Это именно мой почерк, чтобы всего было много, может быть,  сейчас оно кажется всего много, но когда мы выходим на сценическую площадку,  на сцену, софиты, свет все это съедает".  

А эти наряды ещё не видел никто. Их Роман посвятил законодательнице мод Коко Шанель. Все головные уборы кутюрье сшил сам.

Вера Куликова, Александр Чернышев "Вести-Владимир". 



Индекс цитирования