Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимирской области вновь произошло убийство из-за ревности
- Во Владимирской области полицейские вручили паспорт гражданина Российской Федерации известному композитору и пианисту из Франции
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала уникальный препарат
- Аэропорт в Семязино сможет принимать самолеты вместимостью до 200 человек
- В Юрьев-Польском осудили местных жителей, организовавших фиктивные браки
- Добро пожаловать: «Ростелеком» представил облачное решение для управления гостиничным бизнесом
- Во Владимире судили двоих москвичей, которые произвели больше 53 килограммов наркотиков
- Экстра-высокие ставки по депозитам сохранятся
- Более 8 лет «Передвижные центры здоровья» помогают жителям Владимирской области посещать квалифицированных врачей
- «ОКТО» почти рассчитался по долгам с бывшими работниками – осталось 9 человек
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.01.2019 В праздники не обошлось без жертв

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Без жертв не обошлось. Все новогодние праздники МЧС работало в режиме повышенной готовности, но избежать крупных пожаров не удалось. В области произошло 71 возгорание. Горели частные дома и квартиры в многоэтажках. Погиб 1 человек и 9 пострадало.
Без жертв не обошлось. Все новогодние праздники МЧС работало в режиме повышенной готовности, но избежать крупных пожаров не удалось. В области произошло 71 возгорание. Горели частные дома и квартиры в многоэтажках. Погиб 1 человек и 9 пострадало. В прошлые новогодние праздники эти цифры были ещё хуже - тогда на пожарах погибло 5 человек, среди них были и дети. Самый серьезный пожар случился в ночь на 3 января. В населенном пункте Савиково Гусь-Хрустального района загорелся частный жилой дом. Пятеро его жильцов, в том числе 2 детей, покинули здание самостоятельно, еще до приезда пожарных, но все получили травмы. К приезду спасателей огонь уже охватил почти всё здание в 60 квадратных метров. Позже на пожаре обнаружили погибшего мужчину 1975 года рождения. А последний случай возгорания произошел уже в первый рабочий день этого года. 9 января из-за пожара пришлось эвакуировать городскую больницу Гусь-Хрустального. Там, по некоторым сведениям, произошло короткое замыкание в рентген-кабинете. 

 

Екатерина Мищенко, начальник пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области: "Поступило сообщение о загорании в подсобном помещении рентген-кабинета городской больницы города Гусь-Хрустального, к счастью, очень оперативно отреагировали наши подразделения, площадь пожара составила всего 4 квадратных метра, посетители эвакуировались самостоятельно, это около 30 человек, погибших и пострадавших нет. Пожар был ликвидирован". 

 

Не обошлось в праздничные дни и без аварий. На дорогах области зарегистрировано 28 ДТП, в них 9 человек погибли и 47 получили различные травмы, в том числе трое детей. Все они были пассажирами транспортных средств. Примечательно, что лишь в трёх авариях за рулем были нетрезвые водители. Ещё 111 любителей погонять на машине "под шофе" были остановлены сотрудниками ГИБДД в результате рейдов. Аварий по сравнению с прошлыми новогодними праздниками было меньше, но они стали серьезнее. Самое крупное ДТП случилось уже в первый день Нового года. Люди погибли в Суздальском районе, на автодороге "Владимир-Суздаль". 

 

Михаил Маслов, старший инспектор УГИБДД по Владимирской области: "Автодорога "Владимир-Суздаль", водитель автомашины "Хендай Солярис" совершил выезд на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где произошло столкновение с легковым автомобилем "Фольксваген Гольф". В результате этого происшествия 2 человека, которые находились в автомобиле "Хёндай" погибли на месте, а медицинская помощь понадобилась водителю и 2 пассажирам автомашины "Гольф", в том числе один из них ребенок 11 лет". 

 



Индекс цитирования