Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.02.2017 Живут в воде

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Потоп в жилом доме. Новую многоэтажку на Студенческой затопило канализационными стоками. В подвалах стоит вода, а в подъезде - неприятный запах. Жильцы жалуются. Управляющая компания не справляется со своими обязанностями. По словам собственников, порывы в доме происходят каждый месяц. Кто виноват в постоянных авариях и как решить проблему? Разбиралась Валерия Саенко.
(ул. Студенческая)

-Вот на полметра вылилась канализация. Вы сами представляете и видите.  

На морозе из подвала клубами валит пар. От неприятного запаха режет глаза даже за несколько метров от входа. В помещении находится пустующий офис, но сейчас, стены залиты, а на полу в нечистотах плавают коврики. Жильцы спрашивают когда закончится потоп, но рабочие молча проходят мимо.  

 

-Мы здесь работаем, дайте пройти.

О порыве жильцы узнали случайно, пошли снимать показания счётчиков и увидели воду. Потоп, как оказывается, произошёл днём ранее, всю ночь подвал стоял затопленный нечистотами. Но управляющая компания об аварии никого не известила. 

Валентина Захребеткова, житель дома № 6 "Б": "Никакого ночного дежурства, я считаю, что такая крупная авария. Нельзя оставлять это дело без внимания, вы сами понимаете. Надо было какое-то ночное дежурство установить. Все спокойно ушли спать. В том числе, наш управляющий. Должна летом была быть проведена плановая проверка, плановая чистка канализации - она не была проведена. То есть дом был не готов к зиме".

 

Многоэтажка на Студенческой еще совсем новая. Сдана всего несколько лет назад, но проблем с ней море. Жильцы задыхаются от постоянных неприятных запахов, порывы канализации случаются каждый месяц. На все жалобы в "управляшку" - ответ один, в авариях виноваты сами жильцы.

 

Елена Матвеева, житель дома № 6 "Б": "У нас всё время стоит вонь в подъезде, открываем проветривать окна, но, в общем-то, управляющая компания никаким образом не реагировала, кроме как вешать объявление "Не засоряйте". Ну, я думаю, что за три года уже можно было установить какие-то ловушки, чтобы выявить этого вредителя. Как быстро реагируют, я даже не знаю. Вонь стоит в подъезде, воняет неделями. То есть сейчас у нас засорение случилось - это на пару недель у нас будет вонь".

 

Когда закончатся аварии, идём узнавать в управкомпанию. Обслуживает новостройку организация "Наш дом - 3". В этом месяце она выставила жителям счета за ОДН в 5 раз больше обычного. А вот с аварией справиться не смогла. У жительницы сдают нервы. По её мнению, с домом обошлись несправедливо. 

 

Александр Матросов, исполнительный директор управкомпании "Наш дом - 3":

-Старшую по дому не оповестили - раз, почему не установили дежурство - два!

-Канализация не является той системой, которую нужно обязательно контролировать круглосуточно. Был засор по вине жителей вашего дома. Тряпку выловили. Мы вычистили всё".

 

В компании уверены, воду со временем откачают, и создадут комиссию по выяснению суммы ущерба. Но жителей не успокоить. Если они не хотят считать дни до очередной аварии - похоже, самое время жаловаться в надзорные органы.

 

 



Индекс цитирования