Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В этом году во Владимирской области более 5300 учеников будут сдавать ЕГЭ
- 27 апреля завершится отопительный сезон во Владимире
- Фармацевтическая компания с производственной базой в Петушинском районе зарегистрировала жизненно важный препарат
- Жители Красной Горбатки требуют привести автодорогу посёлка в «рабочее состояние»
- Стела «Владимир – город трудовой доблести», которую установят возле Центрального парка, будет в высоту 18 метров
- Житель региона-33 потребовал полмиллиона в качестве компенсации за травму
- Какие страницы истории откроет передвижная выставка "Суздальские книжники"?
- Во Владимире прогнозируют грозу и сильный ветер
- У монумента «Крылья» почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС
- От причин смерти роженицы до парада Победы 9 мая. Александр Авдеев провел внезапную пресс-конференцию
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.03.2017 До Пекина бегом

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Добежать до Пекина. Российский легкоатлет-любитель Александр Капер отважился на невероятное приключение. Марафонец планирует преодолеть расстояние в 8 тысяч километров бегом за 200 дней. Старт забега был дан в Москве, сегодня человека идущего на рекорд встречали во Владимире.
За спиной 200 километров, впереди ещё 7800. Именно такое расстояние необходимо преодолеть бегуну-путешественнику Александру Каперу, чтобы достигнуть конечной цели – столицы Китая. До Пекина он рассчитывает добежать за 200 дней. 

Александр Капер, бегун-путешественник: "Для меня важно эмоциональное ощущение, то понимание, в какой великой стране ты живёшь, в какой могучей и большой стране, какие люди живут с тобой в одной стране".

В нашем городе бегуна встречают в Центральном городском парке. Приветственные слова, пожелания удачи и символичная пробежка со всеми единомышленниками. Компанию потенциальному рекордсмену Книги рекордов Гиннеса составил и владимирский легкоатлет, чемпион мира в беге на 100 километров, Алексей Волгин. 

Алексей Волгин, Заслуженный мастер спорта по лёгкой атлетике: "Он сказал: "я в первый день 70 км пробежал, во второй - 50, потом 30, здесь в баньку сходил", - и группа поддержки у него серьёзная. Я думаю, что с намеченной целью он должен справиться. Самое главное - пережить этот месяц, вот эту слякоть, а потом будет тепло и нормально всё будет".

К своему путешествию Александр Капер подготовился основательно. На протяжении всего пути его сопровождает вот этот автодом. Следует за бегуном целая команда. Здесь и оператор, и администратор, и директор проекта. В фургоне все удобства: плита, холодильник, душ.

Константин Бронников, директор проекта Москва-Пекин: навстречу будущему: "Здесь шесть спальных мест, вот одно из них, это место Саши. Здесь полноценная двуспальная кровать, тут он отдыхает. Его можно легко определить, вот, например, часть его аксессуаров, они всегда рядом с ним".

Самое главное в пробеге - это кроссовки. Их у Александра Капера в автодоме 25 пар. Прихватил он с собой и специальную сушилку для обуви. Ежедневно бегун меняет по 4-5 пар. Одни уже порвались. Эту и другие истории, которые случаются в дороге, марафонец  публикует на специально созданном сайте Москва-Пекин.рф, а также в социальных сетях.  

Александр Капер, бегун-путешественник: "У нас на автодоме колпака нет, мы потеряли. Там такое место есть, перед Лакинском, ремонт дороги, и там слетают колпаки. Выбегаешь и колпаков штук 20 лежит, я пошёл ковыряться, искать колпак. Весь километраж бежал с ним, шёл с ним, в рюкзак пытался заправить, он грязный, я выпачкался, пришёл, подхожу, не подходит, ну, ладно".

Александр Капер бегом занимается с 14 лет. За свою жизнь он пробежал уже по 46 регионам и преодолел более 100 тысяч километров. Пока самая длинная дистанция - это полторы тысячи километров. По маршруту Самара-Казань-Москва марафонец бежал в апреле 2014 для того, чтобы власть и бизнес обратили внимание на высокие процентные ставки для населения по ипотечному кредитованию. Поставленная цель была достигнута.  

 

Александр Капер, бегун-путешественник: "Благодаря этому забегу я привлёк внимание, те акцентировали, аккумулировали денежные средства, устроили конкурс, и несколько семей полностью погасило ипотеку свою".

Пробежать от Москвы до Пекина - удовольствие недешёвое. На забег будет потрачено более десяти миллионов рублей. Ведь только за аренду автодома путешественники отдали 5 миллионов. Правда, своих личных средств участники проекта тратят по минимуму. Большую часть расходов берут на себя спонсоры. Задача же Александра  и его команды достигнуть столицы Китая за 200 дней и попасть в книгу рекордов Гиннеса.

 

Метки: Бег, Александр Капер, кроссовки, Москва, Пекин, 200 дней, автодом, Волгин, Книга рекордов Гиннеса



Индекс цитирования