Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.03.2024 Владимирцы в группе из 20 человек добрались до Перевала Дятлова

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Владимирцы в группе из 20 человек добрались до Перевала Дятлова . Урочище Перевал Дятлова...
Владимирцы в группе из 20 человек добрались до Перевала Дятлова
.
Урочище Перевал Дятлова находится на крайнем северо-западе Свердловской области в Ивдельском городском округе.
65 лет назад, в ночь на 2 февраля 1959 года, в приполярном Урале, между горами Холат-Сахль и «Высота 908» погибли девять участников туристической группы Уральского политехнического института, которой руководил студент.
Молодых людей искали несколько недель, а ряд странностей в уголовном деле об их гибели «создал» загадку перевала, который назвали в честь группы Дятлова.
Появилось 78 версий трагедии, в которых среди прочих фигурировало нападение снежных людей, происки агентов ЦРУ и даже атака пришельцев из космоса.
Следователей поставило в тупик, что все девять человек погибли, их тела с ожогами и другими травмами без верхней одежды (и обуви) находили постепенно, в течение нескольких месяцев.
Людей продолжает манить тайна Перевала Дятлова. И в настоящее время, спустя 65 лет, опытные инструкторы водят туристов в эти места.
В начале марта (2024 года) группа из 20 человек, включая двоих владимирцев — Ивана Агафонова и Петра Матюшина покорили перевал.
Инструктор (КПС «Спутник») Иван Колмаков поделился интересными кадрами из похода и рассказал ГТРК «Владимир» буквально следующее:
- Перевал Дятлова для многих, действительно, мистическое место, и многие хотят попасть туда. Наша группа состояла из 18 участников и 2 руководителей, это люди разных возрастов от 20 до 60 лет из разных уголков России: Ухты, Москвы, Волгограда, Владимира, Тюмени, Челябинска, Санкт Петербурга, Смоленска, Кургана, Калининграда и Курска. С погодой нам (можно сказать) повезло. Температура воздуха была от +5 до -10 по ночам. Только на перевале столкнулись с сильным ветром и метелью. Но спустившись в зону леса, сразу стало ясно и безветренно.
Среди путешественников и искателей приключений не уменьшается интерес к походам по горам Северного Урала. Туроператорами разработаны разные маршруты для желающих пройти к месту трагедии группы Дятлова и совершить походы по живописным ландшафтам.
- Я сам лично был на Перевале Дятлова множество раз, - отмечает Иван Колмаков. - И ничего необычного там не увидел. Думаю, что люди сами себе придумывают какую-то мистику. Каждый участник похода получил справку о прохождении маршрута, а новые - удостоверение и значок туриста России.
Так что, если вас не пугает жуткая история, произошедшая 65 лет назад, можно смело отправляться в поход на Перевал Дятлова.
Как рассказывают туристы, эти места действительно завораживают и манят своей загадочной красотой.
Фото: из личного архива Ивана Агафонова
А какие ещё интересные (и необычные) туристические направления выбирают владимирцы?
Читайте также:
Путешественница из Владимира рассказала о поездке к Эльбрусу и на плато Бермамыт
https://vladtv.ru/society/148413/
13-летняя школьница из Владимира увидела загадочное плато Путорана
https://vladtv.ru/society/148372/
Путешественница из Владимира рассказала об удивительном Кольском полуострове, Териберке и «драконьем» пляже
https://vladtv.ru/society/144400/



Индекс цитирования