Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.03.2024 Во Владимире местной жительнице незаконно отказали в выплате регионального материнского капитала

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимире местной жительнице незаконно отказали в выплате регионального материнского...
Во Владимире местной жительнице незаконно отказали в выплате регионального материнского капитала.
Как рассказывают в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, ещё в 2020 году мать троих детей обратилась в ГКУ ВО «Управление социальной защиты населения по городу Владимиру» с заявлением и подтверждающими документами о распоряжении средствами областного материнского капитала.
Вместе с тем, в удовлетворении указанного заявления ей отказано в связи с отсутствием постоянной регистрации на территории региона.
«… При этом, в соответствии с действовавшими на тот момент нормами законодательства, заявление о распоряжении средствами областного материнского капитала могло быть подано в любое время по истечении полутора лет со дня рождения третьего ребенка (постоянно проживающими на территории Владимирской области). Указание на необходимость регистрации на территории региона в законе отсутствовало. В момент обращения женщина являлась участницей долевого строительства, которое затянулось, и у неё не было возможности зарегистрироваться. В настоящее время женщина имеет соответствующую регистрацию, однако в закон внесены поправки, и заявить право на региональный материнский возможно лишь до момента достижения третьим ребёнком трёхлетнего возраста, а ребёнку обратившейся исполнилось 5 лет...» - пояснили в прокуратуре.
Прокурором было установлено, что заявительница совместно со своими детьми действительно постоянно проживала на территории Владимирской области в спорный период.
А также известно, что несовершеннолетние посещали больницы, образовательные учреждения, что свидетельствует о незаконном отказе в выплате регионального материнского капитала.
По результатам проверки прокурором в Ленинский районный суд города Владимира направлено исковое заявление об обязании ГКУ ВО «Управление социальной защиты населения по городу Владимиру» устранить допущенные нарушения.
Сообщается, что в итоге женщине все же был выплачен региональный материнский капитал.
Фото: freepik.com



Индекс цитирования