Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.04.2018 Битва стилей во Владимире собрала лучших танцоров международного уровня

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Битва стилей во Владимире.  В Арт-дворце прошёл международный фестиваль брейк-данса.  Он собрал свыше тысячи танцоров и судей из разных стран мира.
Битва стилей во Владимире.  В Арт-дворце прошёл международный фестиваль брейк-данса.  Он собрал свыше тысячи танцоров и судей из разных стран мира.

Движения кажутся легкими, но за ними - много лет практики. Брейк-данс, танец, который покорил миллионы,  появился в Бронксе, бедном районе Нью-Йорка в 60-ые. Благодаря легендарному диджею  Кул Хёрк  родилось название b-boys - танцоры ломаного бита. Брейкеры со стажем говорят: чтобы добиться мастерства, нужно освоить базу.

Александр Mista P Травкин, МС "Битвы Стилей": "База - это ключ к вашему стилю, к вашему брейку. Потому что всегда есть в каждом деле основы. Все начиналось с основ, будете учить основу, будет хороший уровень".

Владимирская "Битва стилей" - крупнейшие детско-юношеские соревнования.   В этом году - заявок более 5 тысяч. Из России и стран СНГ. Атмосфера дружбы, соревнований и, конечно же,  "прокачки". Танцоры приезжают перенять опыт настоящих мастеров. 

Иван Емельянов, тренер Break dance "Studio one"  ( г. Казань): "Он очень многосторонний. Мы к брейк-дансу в нашей студии относимся как к искусству. Просто это искусство требует спортивного подхода определенного. Безусловно, ребенок развивается, строит картинки какие то в своей голове и развивается умственно, но также и физически". 

Ключевые фигуры  брейк-дансфестиваля: ведущий - он же МС, диджей, судья и, конечно же, сами танцоры. "Битва стилей" собрала диджеев из Рязани, Санкт-Петербурга, Вологды. Диджей F-Twice из города Кириши. Представляет одну из старейших организаций Universal Zulu nation. Судьи - представители знаменитых команд России,  а так же бибои из Голландии, Польшы, Латвии.  Финальные батлы ведёт Борис Казаков - МС Kazak.  

Борис Казаков, МС "Битвы Стилей": "Очень много талантливых детей, с каждым разом их становится все больше и больше, с каждым разом их уровень растет. Когда взрослые люди, люди любых возрастов видят детей, которые делают действительно серьезные, зрелищные трюки и делают это красиво и профессионально с каждым разом все профессиональней, это не может не привлекать внимание, и это не может не оставаться в сердцах".

Участники "Битвы Стилей" отмечают: это отличный повод не только сразиться с лучшими танцорами, но и встретить друзей. Танец объединяет! 

Сергей Ивушкин, участник "Битвы Стилей": "Это самый масштабный фестиваль, по-моему масштабен и своими отборами, потому что во всех перечисленных странах и еще в 10 городах России прошли отборы на этот фестиваль. То есть это определенная крутость, я считаю".

Подготовка площадок, настройка звука и света - задача непростая, говорят  в школе танцев "Доминант". Она стала главным организатором турнира. 

Александр Родин, организатор "Битвы Стилей": "Стараемся, планов много. Если бы хватило сил все это осуществить, было бы здорово. Будем развивать, развиваем детей, брейк-данс". 

Номинаций было 12, в числе победителей - и владимирская танцовщица, юная b-girl Lee. Следующая "Битва Стилей" пройдёт во Владимире следующей весной.

Владислав Минаев, Александр Парфенов, "Вести-Владимир"



Индекс цитирования