Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.05.2017 Шествие Бессмертного полка во Владимире собрало почти 11 тысяч человек

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Священный день для каждой российской семьи. Владимирская область вместе со всей страной отмечает 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Одним из главных событий дня стало шествие Бессмертного полка. Как это было во Владимире, расскажет Екатерина Антонова.
Священный день для каждой российской семьи. Владимирская область вместе со всей страной отмечает 72-ую годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Одним из главных событий дня стало шествие "Бессмертного полка". Как это было во Владимире, расскажет Екатерина Антонова.

Гордость и бесконечное волнение - на лицах всех участников "Бессмертного полка".  Тысячи родных лиц, тысячи родных имён. Леонид Борисенко встал в его  ряды вместе с отцом и дедом. Папа Леонида Анатольевича - полковник Анатолий Пантелеевич Борисенко был летчиком Сталинского резерва. На счету деда, майора Пантелея Васильевича Борисенко - несчётное количество боев и заслуженные награды.    

Леонид Борисенко, участник акции "Бессмертный полк": "Дед у меня подорвал, поджег танк, пропустил танк через окоп и бросил бутылку с зажигательной смесью. У меня сохранилась вырезка из газеты. Он за это получил орден Красной Звезды, был тяжело ранен".



Подорвал здоровье на фронте и Сергей Иванович Глушков. Но главное - вернулся живым. После войны жил в Суздале. На счету дяди, рассказывает племянница Ирина Чернышева, - 3 войны. И не один подвиг. 

Ирина Чернышева, участница акции "Бессмертный полк": "К сожалению, обо всех его наградах мы узнали после его смерти. Он был настолько скромен, что ничего нам не рассказывал. Когда он умер, конечно, мы нашли все его коробочки с наградами, там и "За отвагу" награда, и орден Великой Отечественной войны 2 степени".



В одной колонне с владимирцами - глава региона. Отец губернатора Светланы Орловой - Юрий Павлов -  также приближал Великую Победу. Юрий Иванович - почетный железнодорожник, в годы войны работал машинистом на Украине. Награжден орденом Трудового Красного Знамени, орденом Почета. 

Светлана Орлова, губернатор Владимирской области: "Каждый, взяв в руки портрет своего родного, близкого, вспоминает, рассказывает внукам - вот я рассказывала внукам - кем был их прадедушка, что он делал, они с удовольствием интересовались этим".



В  строю "Бессмертного полка" прошёл и председатель Законодательного Собрания области - Владимир Киселев. Члены его семьи  также в рядах тех, кто гордится своими родными - героями Великой Отечественной. Главное - личная память.  

Владимир Киселев, председатель Законодательного Собрания Владимирской области: "Сегодня, к сожалению, опять в мире неспокойно, опять появляются проблемы вокруг наших границ. И наша молодежь должна понимать, что только мы сами, только наша армия может защитить нашу страну. Очень важно, чтобы вот эта память жила во всех наших поколениях вечно".



История "Бессмертного" полка началась в 2007 году. Накануне 9 мая удивительный сон приснился Геннадию Иванову, председателю Совета ветеранов батальона полиции по Тюменской области. Он увидел своих земляков, проходящих с портретами ветеранов войны по одной из площадей. А в День Победы Геннадий Кириллович взял фотографию своего отца и вместе с друзьями пронес портрет по главной улице Тюмени. На следующий год - уже большая колонна - «Парад Победителей». Через два года такие парады прошли более чем в 20 регионах. А в 2012 году уже в Томске акция получила название «Бессмертный полк». В 2013 году к акции присоединились десятки регионов России, в том числе и Владимирская область. Тогда по этой улице прошли 800 человек. Сегодня количество участников исчисляется тысячами. В строй встают целыми семьями. Людей не пугают ни снег, ни дождь. Участники "Бессмертного полка" еще раз доказывают - память и подвиг солдата в наших сердцах будут жить вечно. В 2015 году «Бессмертный полк — Москва», Общероссийский народный фронт и Общественная палата России обратились к главе государства с просьбой о прохождении колонны через Красную площадь.  Шествие в сердце страны состоялось в день 70-летия Великой Победы. Полмиллиона  человек. Среди них -  Президент Владимир Путин с портретом своего отца -фронтовика. Юбилейная дата стала новой точкой отсчёта "Бессмертного полка России". 

 Александр Данилович Рябов, бывший малолетний узник фашистских концлагерей: "Дай Бог тому здоровья и долголетия, кто придумал это, это же изумительная вещь, потому что подрастающее поколение должно знать победителей - кто воевал".



9 мая - священная дата для каждой российской семьи. В каждом  таком портрете - история мужества и подвига целого поколения, всей страны.  



Екатерина Антонова. Александр Мяснов. Александр Парфенов и Илья Хлудов. "Вести-Владимир"



Индекс цитирования