Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.06.2016 Опасное вождение: как будут штрафовать лихачей?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В России официально появился термин опасное вождение. С сегодняшнего дня вступило в силу постановление Правительства, которое внесло изменения в правила дорожного движения.  Опасное вождение -  это многократное отступление от требований ПДД, которое было совершено за короткий промежуток времени. Что это за новшество, и чего ждать водителям? - разбиралась Екатерина Александрова.
В России официально появился термин "опасное вождение". С сегодняшнего дня вступило в силу постановление Правительства, которое внесло изменения в правила дорожного движения.  "Опасное вождение" -  это многократное отступление от требований ПДД, которое было совершено за короткий промежуток времени. Что это за новшество, и чего ждать водителям? - разбиралась Екатерина Александрова.

Вот они на языке участников дорожного движения - так называемые "грядки". Маневр несоблюдения бокового интервала. Теперь он считается элементом "опасного вождения". Как и "воспитатели", "нервяки", "торопыги".  Примеры дорожного беспредела автоэксперты собрали на одном сайте. Он так и называется - опасное вождение.рф. Здесь можно посмотреть на себя " со стороны". Пока за такие нарушения штрафовать не будут. Несмотря на то, что постановление уже вступило в законную силу. Сейчас это только строчка в ПДД.

ВАЛЕРЬЯН ШИРУКОВ, ИНСПЕКТОР ГИБДД УМВД ПО Г.ВЛАДИМИРУ: "Участники дорожного движения будут информироваться об изменениях в ПДД. Чтобы подготовить всех участников дорожного движения к подобным новшествам и введена данная санкция. Впоследствии же будут приниматься уже административные санкции".

Наказания за такое нарушение в административном кодексе - пока нет. Штрафовать будут ближе к осени, говорят сотрудники ГИБДД.  Но, и  тут всё не так просто. Как доказать, что ты нарушил правила? Сделать это сможет только сотрудник ГИБДД. Автоэскперты уже обсуждают эту  тему. Среди них - и Алексей Кованов.

АЛЕКСЕЙ КОВАНОВ, АВТОЭКСПЕРТ: "И в итоге то, что получилось, это то, чего боялись. Боялись того, чтобы наделить сотрудников полиции, сотрудников ГИБДД какими-то излишними полномочиями.Создать какую-то коррупционноёмкую схему. И в итоге получается история "про здесь и сейчас". То есть не про камеры, которые будут фиксировать нарушения и потом присылать нарушения. А про то,"инспектор увидел - инспектор наказал".

Судить о пользе такого нововведения  можно только по опыту европейских стран, где аналогичные правила действуют давно. И эффективно, отмечают  сотрудники ГИБДД. Как данная мера приживется в России, пока неизвестно. Уже сейчас мнения водителей разделились. Одни считают, что эта схема бесполезна и работать не будет. Сотрудники ГИБДД просто не справятся с поставленной задачей. Остальные, наоборот, уверены, что мера необходима. И ситуация на дорогах непременно изменится к лучшему. Среди таких - Евгений Михайлов. Водитель с 37-летним стажем. Говорит, насмотрелся на "беспредельщиков" на дороге. Поэтому, таким поправкам рад безмерно.

ЕВГЕНИЙ МИХАЙЛОВ, ВОДИТЕЛЬ (СТАЖ 37 ЛЕТ): "Мы - за! Очень много неадекватных водителей. То ли обкуренных. Как вы считаете, эти нарушения доказуемы? Да.  Видеорегистратор, съемка, пусть "гаишники" садятся на невзрачные машины - едут и все снимают и глядят, наказывают".

Уже сейчас очевидно, начнется череда судебных волокит. Поэтому водители, которые не успели купить видеорегистраторы, торопятся это сделать. Надежда - на них.  Доказывать свою невиновность участники будут до последнего. 

СВЕТЛАНА АБАКУМОВА, ВОДИТЕЛЬ (СТАЖ 8 ЛЕТ): "Я думаю, что очень тяжело будет настоящих нарушителей привлечь к ответственности, а лицо, которое, как говорится, не нарушало, но, попало в такую неприятную ситуацию, возможно, пострадает".

Впрочем, у всех, кто за рулём,  еще есть время оценить свое поведение на дороге. И понять - относишься ты к "опасным" водителям или нет. В перспективе это поможет не только избежать штрафа в пять тысяч рублей и лишения прав,  но и научит элементарному уважению на дороге.

Екатерина Александрова, Андрей Синягин, Владимир Косыгин и Максим Котов



Индекс цитирования