Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Во Владимире аэропорт «Семязино» ждёт обновление
- Персональные стипендии получили 120 владимирских школьников и студентов
- В Суздале пройдёт трёхдневный всероссийский форум айкидо «Владимирский лев»
- Сотрудники ОМВД России по Юрьев-Польскому району поддержали Всероссийскую акцию «Сад памяти»
- В Камешковском районе никак не стартует благоустройство территорий фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино
- Жителя Гороховца осудят за убийство из хулиганских побуждений
- Владимирский областной суд решил ликвидировать местную религиозную организацию
- Жителей региона-33 осудили за организацию нелегального пребывания мигрантов
- Смотрите "Вести" в 9.00: с каким трудностями встретились лесные огнеборцы на учениях в Ковровском районе
- На владимирских полях с зерновыми и травами расплодились мыши
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.06.2017 Во Владимирской области стартовала IV Музыкальная экспедиция

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
В эти минуты на Соборной площади Владимира проходит первый концерт уникального фестиваля Музыкальная экспедиция. В регионе он проходит уже в 4-ый раз.  Какой будет карта Музыкальной экспедиции этого года? Кто из солистов мирового уровня стал участником проекта? Об этом - в репортаже Марии Платанюк.
В эти минуты на Соборной площади Владимира проходит первый концерт уникального фестиваля "Музыкальная экспедиция". В регионе он проходит уже в 4-ый раз.  Какой будет карта "Музыкальной экспедиции " этого года? Кто из солистов мирового уровня стал участником проекта? Об этом - в репортаже Марии Платанюк.

"Вива, Владимир". Так говорит участник фестиваля "Музыкальная экспедиция" бельгийский скрипач Леонард Шрайбер. Звезда классической музыки. Леонард - давно "человек мира".  Плотный гастрольный график, концерты, фестивали. Но отдельное место, в том числе и в его сердце занимает  именно владимирский фестиваль.  Который доказывает: настоящее искусство -  вне границ. Музыка - вот великая объединяющая сила! 

Леонид Шрайбер, скрипач ( Бельгия), участник фестиваля "Музыкальная экспедиция": "Абсолютно уникальный фестиваль. Очень рад быть здесь, во Владимире. С моими прекрасными друзьями - Борисом Андриановым и огромной компанией, очень счастлив играть именно здесь сегодня вечером. Этот фестиваль - это что-то невероятное. Каждый день различные, удивительные локации, такая радушная публика. И классические музыканты, таким образом чувствуют себя как звезды поп-сцены, играющие опен-эйры. В хорошем смысле этого слова". 

С губенаторским симфоническим оркестром Леонид Шрайбер играет второй раз. И  отмечает его  высочайший уровень. Главный дирижёр оркестра, директор владимирского центра  классической музыки Артём Маркин не скрывает, экспедиции ждут и сами участники проекта. Это путешествие уже четвертное по счёту. Маэстро подчёркивает: задумывая проект, вместе с  его художественным руководителем - прославленным виолончелистом Борисом Андриановым, понимали, каким будет эффект. 

Артём Маркин, главный дирижёр владимирского губернаторского симфонического оркестра, директор центра классической музыки: "Мы, конечно же, предполагали. У нас же такая двоякая миссия. Первое - это, конечно, пропаганда классической музыки. А вторая часть- это исторический квест. Владимирцы и гости Владимирской области путешествуют по историческим местам".

Сюрпризами этого года станут новые лица,  много новой музыки, в том числе современной (к примеру, произведения Друбич и Рыбникова), и главное - новые точки на карте.  Суздаль - Крестовая Палата, усадьба Голицыных в Юрьеве-Польском, где был похоронен Петр Багратион, церковь Бориса и Глеба в Кидекше -  чудо из белого камня, древнейший памятник Северо-Восточной Руси.  В этом году фестиваль объединил звёзд классической музыки из Бельгии, Норвегии, США.  Даниил Гришин только что из Нижнего Новгорода, а до этого были гастроли в Японии.  Артисты такого уровня - изначально "кочевники". Даже интервью солист Гришин даёт с альтом за плечами. Музыканта по праву можно назвать "ветераном проекта".

Даниил Гришин, альтист, участник  фестиваля "Музыкальная экспедиция": "Так скажем, бывалый, я участвую уже в третий раз, и спасибо зрителям, спасибо тем, кто организует эту экспедицию. Они приглашают, я счастлив участвовать в третий раз и буду счастлив ещё".

Над Соборной площадью звучит гитара Дмитрия Илларионова. А  ещё 5  минут назад в его руках был чемодан.  Дмитрий  также - в ожидании концерта. По предварительным оценкам, Соборная площадь вместит  более трех тысяч зрителей. Илларионов - верный друг и соратник Бориса Андрианова. По словам гитариста, Борис - идейный вдохновитель и организатор проекта, сделал, казалось бы, невозможное.  Аналогов экспедиции нет.  Пожалуй, на всей музыкальной карте.  

Дмитрий Илларионов, гитарист, участник "Музыкальной экспедиции": "Есть у него фестиваль "Вива арте!", в Третьяковской галерее, фестиваль "Виолончелло", потрясающий, и конечно, "Музыкальная экспедиция" ваша. У него потрясающие идеи. У меня вот тоже миллион идей, но Боре их все удаётся реализовать".

Зрителями "Музыкальной экспедиции" станут тысячи жителей и гостей региона. Старт дан! 

Необыкновенный и столь ожидаемый марафон-фестиваль "Музыкальная экспедиция" продлится во Владимирской области 7 дней. Места, наполненные глубоким историческим смыслом и только шедевры.  Кстати, 12 июня, в День России  участники фестиваля дадут концерт  концерт у храма Покрова на Нерли. 

 

 Мария Платанюк, Александр Чернышев "Вести-Владимир" 



Индекс цитирования