Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.07.2016 Девятилетней Кате Моисеевой из Вязников необходима помощь!

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Благотворительный фонд Русфонд и ГТРК Владимир продолжают с вашей помощью спасать больных детей. Сегодня история девятилетней Кати Моисеевой. У девочки хронический остеомиелит челюсти. Это серьезное заболевание, но его можно вылечить операцией. Лечение платное.  Мы просим помочь маленькой Кате. Для этого необходимо отправить смс-сообщение со словом ДЕТИ на номер 5542.
Благотворительный фонд и ГТРК "Владимир" продолжают с вашей помощью спасать больных детей. Сегодня история девятилетней Кати Моисеевой. У девочки хронический остеомиелит челюсти. Это серьезное заболевание, но его можно вылечить операцией. Лечение платное.  Мы просим помочь маленькой Кате. Для этого необходимо отправить смс-сообщение со словом ДЕТИ на номер 5542.

Свои первые работы девятилетняя Катюша уже просматривает в Интернете. Это покадровый  лего-мультфильм о поиске принцессы Алекс. Оживлять фотографии и монтировать видео девочка из Вязников  научилась в больнице. За последние полгода она была там не раз.  Под действием антибиотиков Катина щека выглядит вполне здоровой. Организм ребенка  изо всех сил сражается с редким, но быстро развивающимся заболеванием -  хроническим  остеомиелитом  челюсти -  воспалением костной ткани.

НАТАЛЬЯ МОИСЕЕВА, МАМА КАТИ: "Реагирует на все - на горячее, на холодное, на прием ванной, то, что она поспала на щеке, тут же закрывается рот, надувается щека, становится кость большой и даже я случайно о щеку ее задела, когда обнимала, она закричала так, как будто там нестерпимая боль".

Но самое страшное, что воспаление с каждым днем - все ближе к головному мозгу. Кость утолщается. А Катя всего лишь ударилась о собственное плечо.

КАТЯ МОИСЕЕВА: "Я зимой  каталась на горке. Я упала, стукнулась о свое плечо, потом у меня начал не открываться рот и щека надулась, потом мы пошли к врачу и все".

К счастью, детская память стирает самые жуткие моменты. Катя  с улыбкой рассказывает о своих достижениях в живописи и музыке. Будто не помнит, как не могла есть, как болела щека, как  несколько раз брали биопсию (врачи подозревали саркому). Одна операция - позади,  а впереди  еще целый курс. Лечить талантливую девочку будут в Центральном  научно-исследовательском институте стоматологии и челюстно-лицевой хирургии в Москве. Стоимость операции и  последующей реабилитации - 402 тысячи рублей.

ВИТАЛИЙ РОГИНСКИЙ, РУКОВОДИТЕЛЬ ЦЕНТРА ЧЕЛЮСТНО-ЛИЦЕВОЙ ХИРУРГИИ: "Лечение сложное, длительное: радикальная санация полости рта с удалением зубов над очагом поражения, затем операция с выполнением нескольких задач и консервативная терапия. Реабилитация длится до двух лет. Прогноз благоприятный".

Оплатить операцию одинокая мама не может. Но времени ждать нет. Лечение  необходимо  срочно. Часть средств уже собрал . Не хватает - 72 тысяч рублей. Именно эту сумму  мы просим собрать вас, зрителей нашего канала. Для помощи Кате отправьте на короткий номер 5542 смс-сообщение словом словом "Дети". Стоимость сообщения - 72 рубля. А владельцы айфонов и телефонов на платформе андроид могут перевести пожертвования через мобильное приложение. Другие способы перевода средств вы также можете найти на сайте .  Катюша и её мама верят: болезнь обязательно должна отступить.

Екатерина Луговова, Александр Голубев



Индекс цитирования