Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.07.2016 Не ущемляют ли права инвалидов?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не ущемляют ли права людей с с ограниченными возможностями? Проверить это решили в Белом доме. Члены специального совета по вопросам инвалидов обсудили проблемы трудоусройства и медицинской помощи, которую оказывают особенным людям. Так почему инвалиды не хотят идти работать? Знает Юлия Кузнецова.
Работу ищут, но трудоустраиваться не хотят. Только 42% из обратившихся на биржу инвалидов в прошлом году устроились на работу. За 2 года нашли свое место 60%. Среднестатистический инвалид, ищущий работу - это женщины старше 50, с третьей группой и средним профессиональным образованием. А не хотят они идти на те места, которые им предлагают вот почему:

 

Мария Мальцева, представитель департамента по труду и занятости населения: "Если проанализировать уровень заработной платы, которую предоставляют наши работодатели в службу занятости, то средняя заработная плата по всем вакансиям на сегодня составляет 15 тысяч, а средняя заработная плата, которая заявлена для инвалидов - 10 тысяч."

 

Почему так мало? Да потому, что предлагают людям с ограниченными возможностями, как правило, не полную ставку, а иногда даже 0, 2 ставки. То ли дело на тракторном заводе. Там инвалиды трудятся на общих условиях. Из 400 сотрудников 18 - люди с ограниченными возможностями.

 

Максим Ерзунов, начальник отдела кадров ООО "Владимирский моторо-тракторный завод": "За последние 4 года численность предприятия упала, наверное, более, чем на 50% общая. При этом ни один льготник-инвалид не был уволен с предприятия."

 

Говорили члены координационного совета и о высокотехнологичной медицинской помощи детям инвалидам. За ней владимирцы предпочитают ездить в Москву или Санкт-Петербург. За прошлый год своим правом воспользовались 175 особенных детей. Но с этого года лицензию на оказание высокотехнологичной медицинской помощи получила и владимирская ОДКБ. Там теперь могут проводить операции новорожденным, детям с урологическими и эндокринологическими заболеваниями, а так же челюстно-лицевые операции. В этом году 109 маленьких пациентов были проперированы в областной детской больнице Владимира. Из них 2 инвалида.

 

Татьяна Сорокина, консультант отдела детства и родовспоможения департамента здравоохранения: "Возможности бесплатной медицины ограничены. и все объемы, которые на были выделены, в этом году мы уже выполнены. но сейчас ждем дополнительного федерального финансирования, где-то порядка 150 млн и эта работа, конечно, будет продолжена."



Индекс цитирования