Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.08.2023 Губернатор Владимирской области Александр Авдеев помог семье из Мариуполя вернуться в родной город

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев помог семье из Мариуполя вернуться в родной...
Губернатор Владимирской области Александр Авдеев помог семье из Мариуполя вернуться в родной город
Воссоединиться большой семье Вениченко из Мариуполя помог губернатор Александр Авдеев помог. Временный дом вынужденные переселенцы обрели во Владимирской области. И вот, спустя, время вернулись домой. Репортаж Марии Платанюк.
Пункт назначения- родной российский Мариуполь. Анастасия Вениченко вместе с мужем и сыновьями пакует вещи. Сумок- несколько десятков. Больше года Вениченко жили в пункте временного размещения в Александрове. И вот, наконец, возвращаются на Донбасс.
- Здесь одежда, постельное, самое необходимое, посуда. У нас же все сгорело, ничего не было. Работали всё покупали. И вот теперь едем домой.
Большая семья покинула Мариуполь-город, который стал заложником украинских националистов-в марте 22-ого. После освобождения Мариуполя старшее поколение решило вернуться. Их дом, в отличие от крова дочери, уцелел частично. С родителями Анастасии Вениченко в Мариуполе недавно встретился губернатор Александр Авдеев. Вениченко попросили главу региона помочь воссоединиться с семьей. Дом ремонтируют, чтобы жить вместе с детьми и внуками.
- Мы сейчас выясним, какой там объём материалов, сразу всё не сможем. Металлочерепица, доски
Вениченко благодарны Владимирской области за помощь и поддержку.
- Спасибо большое. Пожимают руки, обнимают губернатора.
В Александрове Анастасия с супругом Николаем работали на заводе. Младший сын ходил в сад. Старший- в школу. Внимание и заботу в пунктах временного размещения находит каждый вынужденный переселенец.
Анна Кузнецова, глава администрации Александровского района:
- С марта прошлого года мы приняли 134 человека. У нас было развернуто 2 пункта временного размещения. Никто не остался в стороне.
А сколько километров ехать? Тысячу триста по-моему.
На родину мариупольцы Вениченко едут с комфортом. Для семьи губернатор Владимирской области Александр Авдеев организовал микроавтобус. В него загрузили и стройматериалы для крыши. И вещи, которыми обзавелись здесь.
- Спасибо, ждём от вас вестей.
Владимирская область для Вениченко стала родной. И расставались с ней со слезами. Долгий путь позади.
Эти снимки - уже из Мариуполя. Вениченко-дома. И полны надежд. Мариуполь поднимается из руин. Строятся жилье, социальные объекты. Сегодня возрождаемый город-символ надежды на мирное и счастливое будущее Донбасса.
Мария Платанюк "Вести-Владимир".



Индекс цитирования