Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.08.2023 Региональный сосудистый центр во Владимире ежегодно принимает две с половиной тысячи сложных пациентов

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Региональный сосудистый центр во Владимире ежегодно принимает две с половиной тысячи сложных...
Региональный сосудистый центр во Владимире ежегодно принимает две с половиной тысячи сложных пациентов.
Новые возможности областной клинической больницы. Председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв познакомился с работой регионального сосудистого центра. Учреждение ежегодно принимает две с половиной тысячи сложных и срочных пациентов.
Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:
- Мы считаем, что очень важно развивать вот такие крупные центры, как, например, Областная клиническая больница. С тем, чтобы здесь как минимум было все необходимое для того, чтобы оказывать нашим гражданам помощь любого уровня.
Владимир Киселёв подчеркнул, здравоохранение - приоритетное направление расходования областного бюджета. Обсудили и кадровое обеспечение. В этом году ОКБ испытывала потребность в тридцати новых врачах. Наполовину этот дефицит сейчас закрыт. В том числе благодаря тому, что выпускников вузов направляют в целевую ординатуру. Поможет решить кадровую проблему и филиал Приволжского исследовательского медвуза, который откроется в сентябре. Главный врач ОКБ Владимир Безруков отметил, что появление новых региональных сосудистых центров (например, в Александрове) – со временем должно снизить нагрузку на областное учреждение, но пока востребованность такой помощи у населения остается высокой.
Владимир Безруков, главный врач "Областной клинической больницы":
- Ковид научил нас работать дистанционно. Вот за эти ковидные годы, когда у нас был закрыт хирургический корпус, у нас не было другого выхода, кроме как развивать телемедицинские консультации. Сейчас отделение экстренной консультативной помощи оказывает до 300 консультаций в месяц нашим коллегам из районов. То есть, пациенту не нужно приезжать сюда лично: мы собираем всю необходимую медицинскую документацию о его состоянии удаленно.



Индекс цитирования