Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.10.2020 Владимирцы живут под одной крышей с африканской лисой

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Необычное домашнее животное завела себе жительница  Владимира Анна Липина.
Необычное

домашнее животное завела себе жительница

 

Владимира Анна Липина. Дома у неё поселился фенек - африканская домашняя лиса. К хозяевам животное привыкало долго. А посторонних людей к себе всё равно не подпускает. Чем отличается такой питомец от собаки или кошки? Сложно ли его дрессировать?

- Плохо тебе живётся? На шёлковых подушках спать не дают?

Так фенек - домашняя лиса -  общается с хозяевами. Она у нас умеет говорить разными голосами, - рассказывает Анна Липина, владелец лисёнка. 

- У них очень интересный диапазон разных голосов. Можно услышать и собачий лай, и даже звуки, напоминающее крики обезьян. Как будто находишься в джунглях.

Анна Липина завела лису 4 года назад. Кличка у лисы Амира - говорит о её южном происхождении. Такие лисы - африканские. Водятся в Марокко, Алжире и Тунисе.  Животное дикое сначала не позволяло к себе даже прикоснуться. Сейчас уже привыкло. Любит ласку и  хулиганить.

 

 Тащит всё подряд.

- Была такая забавная ситуация, был как раз мой день рождения. Утром я захожу в её комнату. Она открыла нижний бар и выкатила оттуда бутылку вина. Может быть, решила без меня отпраздновать день рождения.

Амира - сладкоежка. Обожает шоколад. Но ей полезнее молоко, фрукты и варёное мясо. Можно и сырое, но от него лиса дичает. Жизнь у Амиры в основном ночная, поэтому у неё своя комната.

- Любит рыть, лучше на ночь с ней одной комнате не оставаться. Иначе спать не даст.

Такую лису лучше сразу не заводить, - говорят опытные владельцы. Хорошо с ними ладят те, у кого уже были собака или кот.  Лису нужно много дрессировать, постоянно ею заниматься. Если хозяева к этому готовы, то можно смело брать лису домой. В квартире скучно не будет. 

Нина Глизница, "Вести-Владимир".



Индекс цитирования