Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

09.11.2016 Когда дадут свет?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
До сих пор остаются без света. Около сотни населенных пунктов в шести районах Владимирской области уже вторые сутки ждут электроэнергию и их жители буквально замерзают в собственных домах. Из-за отсутствия электричества у людей нет тепла, воды и связи. Чем люди спасаются от холода и когда в деревни вернётся свет? Выясняла Валентина Мартынова.
Суздальский район

 

- Всей семьей ляжем. Cейчас ладно маленькую в садик увел. Там включили свет, там хоть тепло.

 

В садике, о котором рассказывает глава семейства электричество дали вчера. За младшую дочь мужчина не переживает, а вот второклассница Ульяна на каникулах и сидит дома. Говорит, что немножко тепло только на кухне. Здесь и спасается от холода.  А ночью вместе с родителями согревает маленькую сестренку.

 

Ульяна Обушная, жительница с. Новокаменское: "С ней вот здесь лягу под своим одеялом и сплю с ней."

 

Виктор Обушной, житель с. Новокаменское: "Вот под тулупами ляжем всей семьей, тулупами накроемся. Надышим. Замерзаем. Вот газ у меня жена кричит не включай газ угорим. Включить вроде, а она переживает за детей. И связи нет, видимо вышки позамерзали. Никому не позвонить."

 

Газ от привозного баллона - это единственный сейчас источник тепла  в доме. Соседняя комната промерзла совсем. Сюда семейство даже не заходит. А вечер проводят в лучах небольшого фонаря. Но и в нем заряд скоро может закончиться. Все продукты в холодильнике разморожены и начинают портиться.

 

Александр Комов, житель с. Новокаменское: "У всех на зиму заготовили и мясо, и зелень всякую. Холодильники сейчас не работают. Отопление сейчас у всех пошла такая система насосы в отопление ставят. То есть просто если котел затопить, он не продавливает насос. И получается, что дома не отапливают."

 

Без света жители этого села остаются уже вторые сутки. Всего 70 домов. Во многих семьях маленькие дети. Люди рассказывают, электричество отключилось позавчера в 12 часу ночи во время ледяного дождя. Того, что линию восстановят, ждали еще вчера. Говорят специалисты обещали. Но, по-прежнему, сельчане остаются без света. Ребятишки рассказывают о вечерних забавах в театр теней, а владельцы крупных хозяйств переживают, что пострадает скотина.

 

Людмила Комова, жительница с. Новокаменское: "Ну у нас корова и телка, свиньи. Электричество отключают доильный аппарат не работает, приходится доить руками. Воды нет. В связи с отключением у нас не подается вода. Скотину тоже поить нечем."

 

Александр Комов, житель с. Новокаменское: "В домах сейчас холодно. Воды нету, света нету, дети в холоде. Связи нету. Вообще отрезаны мы здесь конкретно от мира."

 

И жители Новокаменского не одиноки в своей беде. В соседней Обращихе мы зашли в местный магазин. В полдень покупателей здесь обслуживали практически в полной темноте и в холоде.

 

- Со вчерашнего дня.

- А как вы работаете? Холодно же?

- Вот так и работаем.

 

Между населенными пунктами на трассе мы застали энергетиков. Специалисты освобождали провода линии электропередач от упавших ветвей. Рассказывают, каждый километр проходят пешком и просматривают все участки. Очищают от веток и деревьев, которые могут повредить линию. Там где провода оборваны - проводят восстановление.  Как выяснилось, эта бригада приехала из Новгородской области.

 

Алексей Ивашов, рабочий электросетей:

 

- Мы в Суздальский район приехали. Там из Иваново были две бригады еще. Ну и местные работают бригады.

- А с какой целью приехали?

- Быстрее включить свет для вас.

 

- Это вот так по трассе идете?

- Да. Оттуда туда.

 

Во ВладимирЭнерго нам подтвердили, на помощь местным энергетикам сегодня ночью во Владимирскую область прибыли 25 аварийных бригад из Ивановской, Тульской, Калужской и Новгородской областей. Специалисты работают с 4 часов утра.

 

Игорь Кострюков, начальник отдела по связям со СМИ филиала "ВладимирЭнерго": "На сегодняшний день в 87 населенных пунктов проводятся плановые работы, которые повлекли за собой отключение электричества. Энергетики постараются как можно быстрее включить электропитание потребителям Владимирской области.  Но предполагаемое время 17:00."

 

Энергетики обещают, что уже сегодня вечером электроэнергию подключат во всех населённых пунктах Владимирской области. 



Индекс цитирования