Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.02.2017 Министерский экзамен выдержали

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Проверил лично. В поселке Уршельский  Гусь-Хрустального района глава МЧС Владимир Пучков  сегодня оценил готовность спасателей региона к ликвидации пожаров и половодий. Такое пристальное внимание неслучайно.
Проверил лично. В поселке Уршельский  Гусь-Хрустального района глава МЧС Владимир Пучков  сегодня оценил готовность спасателей региона к ликвидации пожаров и половодий. Такое пристальное внимание неслучайно. Гусь-Хрустальный район - самый пожароопасный в области: много лесов и торфяников. Как заявил Владимир Пучков, действовать нужно на опережение – лето по прогнозам будет жарким. Также министр осмотрел  пункты обогрева и новую технику. 

От пожарных и полицейских до сотрудников природоохраны и добровольцев. Готовность владимирских спасателей к ликвидации любых чрезвычайных ситуаций лично проверяет  министр Владимир Пучков. Осмотр начинается с мобильных пунктов обогрева. Они не раз выручали автомобилистов в сильнейшие морозы. 

- У кого-то печка отказывала во время движения – они заезжали. «Ребята, погрейтесь». Наливали чай, согревали. Довольные все. Очень рады были, что в такие периоды морозов, эти пункты были развернуты у нас во Владимирской области.

Такое пристальное внимание к региону неслучайно. Гусь-Хрустальный район считается самым пожароопасным в области: много лесов и торфяников. Хорошо, что помогает техника, рассказывает Денис Роганов. Эти вездеходы без труда  проберутся по самому глубокому снегу. А поисково-спасательный автомобиль способен перевозить различное оборудование: тросы, помпы для откачки воды,  а также водолазные костюмы. 

Денис Роганов, старший инструктор по вождению пожарных автомобилей: "Данный автомобиль применялся очень много при различных поисковых работах. Особенно летом, когда люди ходят по грибы, ягоды. Собирают, теряются в лесу. Как можно обратить внимание, там очень хорошее освещение стоит, много прожекторов. Потом при торфяных пожарах, когда людей с мотопомпами в труднодоступные места, где нельзя подъехать машине, подъезжают на нем. Устанавливают, допустим, на водоем, водоисточник и уже с него подают с него воду для тушения торфяных пожаров". 

Глава МЧС России Владимир Пучков  оценил и новую пожарную технику Национального парка «Мещера». Лето, по прогнозам, будет  жарким,  и встретить его нужно во всеоружии. Также  министру продемонстрировали возможности  новейших беспилотников - разных типов. Их спасатели  всё чаще используют во время поисковых операций, паводков и пожаров. 

Иван Ледовских, начальник группы робото-технических средств и беспилотных летательных аппаратов: "У нас есть беспилотники, которые производят только аэро-, фотосъемку, а также беспилотники, в которых есть тепловизор. С помощью которых мы успешно применяли в лесо-торфяных пожарах, которые показывают очаги и с их помощью мы их быстро можем найти". 

Министерский экзамен выдержали.  По словам Владимира Пучкова, спасатели 33 региона показали высокий уровень подготовки.  Отметил министр и взаимодействие между службами. 

Владимир Пучков, глава  МЧС России: "У нас есть перспективы реализации всех планов и программ на 2017 год. Мы подготовили дополнительные меры по усилению работы органов управления сил и в период весеннего половодья и по защите населенных пунктов социальной инфраструктуры от природных пожаров. И конечно, повышение качества реагирования на все проблемы, которые возникают у людей здесь – на территории Владимирской области".

В числе приоритетов, о которых  особенно говорил министр - безопасность детей и пожилых людей. Владимир Пучков напомнил: "прийти на помощь сотрудники ведомства готовы... за 60 секунд".    

 Владимир Лебедев, Максим Котов, «Вести-Владимир».



Индекс цитирования