Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.03.2017 Выйдут ли сухими из воды?

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Не дорога, а водный аттракцион. Жители и сотрудники предприятий на улице Линейной ежедневно преодолевают водные препятствия. Из-за таяния снега часть дороги оказалась затопленной, а с моста на головы прохожих льётся грязная вода. Кто поможет людям? Выясняли мои коллеги.
(ул. Линейная)

 

Такие акробатические "этюды" людям здесь приходится исполнять ежедневно. Как только начал таять снег, под железнодорожным мостом снова не пройти, ни проехать. Взрослые на работу, а дети в школу пробираются в экстремальных условиях: узенькая пешеходная дорожка затапливается водой. Грязная вода течёт и с моста - прямо на головы прохожим. 

Елена Савинова, житель г. Владимира: "Здесь же люди живут, дети, и в том числе несколько предприятий. Сейчас ещё ладно, светлое время суток, но если вы здесь пройдёте вечером или утром, то это практически невозможно"

Но и пройдя это расстояние на пути пешеходов встаёт новая преграда. Полностью затопленная дорога, которая больше похожа на полосу препятствий. Этот участок отремонтировали осенью прошлого года. Люди говорят, что асфальт хороший, но теперь весь в воде. Лужа протянулась на более чем сотню метров.      

Светлана Капканова, житель г. Владимира: "Её пройти невозможно. Ездят машины вот грузовые. Легковые. И можно быть облитой, всей сырой. Получается, что только нужно надеть болотные резиновые сапоги".

 

Сотрудники водоканала поясняют, ливневая канализация под самим мостом есть. В прошлом году она была отремонтирована и сейчас работает исправно. А вот под участком затопленной дороги ливнёвка отсутствует. И без механических усилий здесь не обойтись.

Станислав Макелло, начальник участка ливневой канализации Горводоканала: "Вопрос с этим разливом воды будет решаться через час, именно путем механической откачки воды, то есть, при помощи техники, а впоследствии, да, будем мониторить этот вопрос и принимать оперативные меры".

Специалисты говорят, на сегодняшний день в городе 6 таких затопленных мест, где  откачивают воду практически круглосуточно. И напоминают, что сообщить о крупных подтоплениях можно в диспетчерскую службу Водоканала по телефону 53-49-09.

 

Метки: общество, благоустройство, дорога, мост, лужа, потоп, водоканал



Индекс цитирования