Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.03.2024 Во Владимирской области первые многодетные семьи получили денежные сертификаты вместо земельных участков

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Во Владимирской области первые многодетные семьи получили денежные сертификаты вместо земельных...
Во Владимирской области первые многодетные семьи получили денежные сертификаты вместо земельных участков.
Напомним, с 1 января 2024 года во Владимирской области вступил в силу Закон «О единовременной денежной выплате гражданам, имеющим трёх и более детей, на приобретение земельного участка и улучшение жилищных условий взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно».
Теперь многодетная семья вправе сама выбрать, что предпочтительнее: стать собственником земельного участка (предоставляемого бесплатно) или получить сертификат на 250 тысяч рублей.
В пресс-службе Правительства Владимирской области поясняют, что этот вид поддержки оказывается однократно.
Денежные средства (сертификат) можно направить на приобретение земельного участка, улучшение жилищных условий, ипотечное кредитование и другие аналогичные цели.
Важно: участок земли или квартира, которую планируют купить многодетные, должны находиться во Владимирской области.
В пресс-службе Правительства Владимирской области рассказали об истории Оксаны и Евгения Фонькиных из Судогодского района. У них подрастают трое детей. Старшей дочке Алине 14 лет, близнецам Захару и Илье – полтора года.
Квартира у супругов — небольшая для пятерых человек, всего 42 квадратных метра. Семья стояла в очереди на получение бесплатного участка, но решила отказаться от земли и оформила сертификат на денежную выплату.
На эти средства они, дополнительно взяв ипотеку, рассчитывают приобрести квартиру большего метража в посёлке Муромцево.
Многодетным семьям из Владимирской области напоминают: получить альтернативную меру поддержки в виде сертификата возможно, обратившись в отдел социальной защиты населения по месту жительства.
Фото: freepik.com; пресс-служба Правительства Владимирской области



Индекс цитирования