Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.04.2016 В Коврове полицейские раскрыли мошенничество, совершенное в отношении пенсионерки

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Подозреваемый взял с пострадавшей предоплату за оказание услуг по установке дверей, однако условий по договору так и не исполнил, потратив деньги на свои нужды
Сотрудниками следственного отдела МО МВД России «Ковровский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ - «Мошенничество». Подозреваемый –  безработный ранее не судимый 23-летний житель города Коврова.
Установлено, что в феврале текущего года у одного из ковровских рынков подозреваемый раздавал листовки рекламного характера с предложением услуг по изготовлению и установке межкомнатных дверей по низким ценам. Его предложением заинтересовалась 85-летняя местная жительница и попросила молодого человека подъехать к ней домой. Находясь по месту жительства пенсионерки, подозреваемый ввел её в заблуждение, составил фиктивный договор об оказании услуг, в котором указал заведомо ложные сведения. Пожилая женщина в качестве предоплаты передала злоумышленнику денежные средства в размере 7 500 рублей. Однако по истечении срока оказания услуг двери пенсионерке установлены не были, а указанный в договоре контактный телефон был отключен. Тогда пострадавшая решила обратиться в полицию.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками пункта полиции № 22 межмуниципального отдела МВД России «Ковровский» была установлена личность злоумышленника и вскоре его удалось задержать по месту жительства одного из его друзей - подозреваемый по месту прописки не проживал и скрывался от правоохранителей у друзей и знакомых. Задержанный в содеянном сознался и пояснил полицейским, что выполнять условия фиктивного договора не собирался, а полученные от пенсионерки денежные средства потратил на собственные нужды.
Теперь, если его вина будет доказана в суде, молодому человеку может быть предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей либо лишения свободы на срок до пяти лет.
С целью предупреждения мошенничеств ковровскими полицейскими регулярно распространяются листовки и проводятся профилактические беседы с гражданами города и района, особенно пожилыми, о том, как оградить себя от мошенничества и что делать, если мошенничество всё же было совершено.

Только в 2016 году на территории города Коврова и района совершено 77 мошенничеств различных видов, основными из которых являются мошенничества, совершенные с использованием средств связи:
1. Случай с родственником: мошенник, используя мобильный телефон, представляется родственником или знакомым, и взволнованным голосом сообщает о том, что задержан сотрудниками правоохранительных органов за совершение того или иного преступления или правонарушения, но есть возможность за определенное вознаграждение «решить вопрос».
2. Помощь экстрасенсов: мошенник звонит на мобильный телефон абонента, представляется экстрасенсом или медиумом, в ходе разговора предлагает свою помощь за денежное вознаграждение.
3. Хищение денежных средств с банковских карт: на сотовый телефон абонента приходит сообщение о том, что его банковская карта заблокирована и ему предлагается бесплатно позвонить на указанный в СМС номер для получения подробной информации о том, как перевести деньги для разблокировки карты.
4. Совершение покупок на сайтах, не вызывающих доверия: гражданин оплачивает стоимость товара «онлайн» или переводит денежные средства на указанный на сайте или в интернет-объявлении счёт, но товар, как правило, так не получает.
Полиция предупреждает: будьте бдительны и не идите на поводу у мошенников!



Индекс цитирования