Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.05.2023 На Князь-Владимирском кладбище почтили память погибших во Второй Мировой войне

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
На Князь-Владимирском кладбище почтили память погибших во Второй Мировой войне. Почтили память...
На Князь-Владимирском кладбище почтили память погибших во Второй Мировой войне.
Почтили память погибших во Второй Мировой и на Князь-Владимирском кладбище. Подробности у Максима Калашникова.
-Сколько было деток в блокадном Ленинграде. Дневник Тани Савичевой. Когда она - Таня осталась одна.
Отпечатки маленьких ладоней - память о детях, погибших в годы Великой Отечественной.

Война искалечила судьбы сотен тысяч мальчишек и девчонок. Заставила рано повзрослеть, отняв беззаботное детство. Это нужно помнить, сохранить и передать нашим детям, говорит Светлана Цацына. Возложить цветы в память о защитниках Родины женщина пришла вместе с дочерью.

Светана Цацына, жительница г. Владимира:
- Светлая память, светлая память - об этом надо помнить. Через года, через века пронести. И всегда помнить.
София Цацына, жительница г. Владимира:
- Мой прапрадедушка герой Великой Отечественной войны. - Откуда ты о нём узнала? - Мне рассказала об этом мама.

В годы войны Владимир был глубоким тылом. В городе работали 15 госпиталей, через которые прошли не менее 250 тысяч раненых. Не все, к сожалению, вернулись в строй. Полторы тысячи солдат, офицеров, военных врачей и медсестер, уроженцев разных уголков страны, нашли последний покой в братских могилах на Князь-Владимирском кладбище. Почтить их память пришли сотни горожан.

Валентина Боркова, жительница г. Владимира:
- Мне было 4 года, а папа мой - помню, как он уходил на войну. Меня очень отец любил. Я прям, когда в дверь входил - бежала на встречу. Помню, как он пришёл - убежал, они вдвоём бежали из плена.
Праздник Победы - светлый, но в тоже время трагичный для каждого жителя России. Наверное поэтому у вечного огня - в основном, алые гвоздики и тюльпаны. Как символ пролитой крови. Памяти и скорби.
Букет цветов в память о боевых товарищах возложил Борис Николаевич Павлов. Живой свидетель событий семидесяти восьмилетней давности.

Борис Павлов, ветеран Великой Отечественной войны:
- Спасибо вам, от ветеранов войны, что вы ещё помните тех участников войны, которые защищали нашу Родину. Которые не смогли вернуться с поля боя. Многие погибли, умерли от тяжелейших ран. С Победой вас! Ура!
Завет от фронтовика - никогда не забывать, какую цену заплатил советский народ, отстаивая свободу и мирное небо над головой. И быть готовым, как сделал это он сам и его поколение, в тяжёлый для страны момент, встать на защиту Родины.
Максим Калашников, Илья Хлудов. Вести-Владимир.



Индекс цитирования