Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.07.2017 Не готовы к такому повороту

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Восстали всем селом. Жители Суходола против изменения схемы дорожного движения. Проблема в том, что поворот с суздальской трассы на их населенный пункт с 1 августа будет запрещен из соображений безопасности. Но альтернативы, которые предлагают людям, жителей села не устраивают. Татьяна Данилова расскажет подробности.
 

(с.Суходол)

 

О том, что левый поворот к соседнему новому жилому  комплексу закроют, - суходольцы узнали недавно. Причину пояснили в ГИБДД: опасность участка,  12 ДТП за два последних года. Но местные возмущены — если поворот налево запретят, рисковать жизнью будут уже в другом месте. Планируется, что весь транспорт к району активной застройки пойдёт теперь через сельскую дорогу в самом Суходоле, а  расширять её будут за счёт сноса палисадников.

Ольга Колосова, жительница старого с.Суходола: "Значит дорога пойдёт вплотную к нашим домам. Мы, конечно, этого не позволим. Автодорожные катастрофы там происходят по вине недобросовестных водителей. Всё. И они будут и на ровных участках и на кривых и на любых продолжаться всегда".

Поток машин просто не поместится на дороге, шириной в три метра, - говорят местные. А детям придётся сидеть дома, если их дворы вдруг превратят в оживлённую трассу.

-И чтобы только машины проехали, всё. А на нас, на детей наплевать всем. Вот и всё! 

Село Суходол расширятся с каждым годом, за Снегирями уже продают новые участки. Ольга Колосова говорит, что новым покупателям не позавидуешь, продавец их обманул. Мало того, что в этой местности проблемы с газом и светом, так теперь  к свои коттеджам собственники проехать не смогут. Жители старого Суходола, спасаясь от грузового транспорта, грозят выкопать на улице Суздальская большой ров.

Вера Гусарова, жительница нового с.Суходола: "Ездят шалыги, ездят краны, ездят манипуляторы, ездят бетономешалки. Это технический транспорт. Мы прекрасно понимаем жителей. Но мы тоже в безвыходной ситуации. Вы нас тоже поймите. Мы тоже не можем на вертолёте заезжать. -Не пропустим никого".

Дороги по улице Суздальская как таковой нет — говорят суходольцы. Это всего лишь технический подъезд к их домам. Проезжую часть они годами благоустраивали за свой счёт. Буквально на днях засыпали ямы щебнем на 30 тысяч рублей. Местная власть,  - по словам жителей, участие в реконструкции просёлочной дороги никогда не принимала. Теперь же, готова вложить сюда аж 2,5 миллиона рублей. Но этим благам здесь не рады. Суходольцы просят оставить в покое их сельскую дорогу, иначе, чтобы быть услышанными они готовы даже перекрыть федеральную трассу.

 

-Числа мы не будем говорить, а то планы изменятся. Мы готовы драться до последнего.

На днях жители собрались на сельский сход. Туда же пригласили представителей местной власти, от которой народ требовал помощи и эффективных действий. Жители собирали подписи для обращений к губернатору и начальнику "УпрДора". 

Ольга Гусева, глава администрации муниципального образования Павловское сельское поселение: "И поверьте, это решение, не меньше меня возмутило, чем вас. Естественно, была создана рабочая группа, опять же, я узнаю, что было обследование, вынесли заключение. Мы это тоже не знаем. Единственное, что я могу сказать, у нас вопрос, чтобы отменили это постановление. У нас озабоченность этим вопросом очень большая".

Для того, чтобы поворот на коттеджный посёлок появился снова необходимо разрешение УпрДора. Жители уверены, оно могло быть уже давно, если бы власти во-время собрали необходимый пакет документов.

Юрий Волгин, ответственный за дорожное хозяйство администрации Суздальского района: "Он ненормативный, этот съезд -то. Он был раньше, для выезда. Вы что опять не понимаете?! Я вам говорю — надо получить разрешение!

             - Давайте, давайте.

             - Если нам не дают.

 

Впрочем, делать дорогу по дворам - не окончательное решение, пояснили нам сегодня в департаменте транспорта. Есть ещё 2 варианта подъезда к Суходолу и Снегирям. 

Николай Теняков, заместитель директора областного департамента транспорта и дорожного хозяйства: "То, что делает руководство М-7, оно же в первую очередь заботится по вопросам безопасности. Там представляете, на самом деле опасный участок, там разворот, подъём. Какую альтернативу предлагают. Это движение в прямом направлении до посёлка Садовый, до поворота. Разворот и возвращение назад. Съезд в Снегири.

Третий вариант: строительство транспортных развязок. Эти петли в сторону Суздаля должны появиться как часть дорожного полотна высокоскоростной магистрали. Монтажные работы начнутся уже в следующем году. Но местных жителей это перспектива "ожидания" не успокаивает. Реальная картина существующей угрозы будет ясна уже 1 августа.

 

Метки: дороги, федеральная трасса, село Суходол



Индекс цитирования