Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

10.12.2019 В Гусь-Хрустальном сотрудники Госавтоинспекции и МЧС провели профилактические мероприятия

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Встречи прошли в общеобразовательных учреждениях с учащимися и их родителями
Сотрудники ОГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» и федеральной противопожарной службы провели профилактические мероприятия с детьми и родительской аудиторией образовательных учреждений города Гусь-Хрустальный.
В рамках данных мероприятий в одной из школ города была организована встреча с учащимися шестых классов. В первую очередь, сотрудники полиции напомнили ребятам, что в зимний период следует быть более осторожными и внимательными при переходе проезжей части, особенно во время сложных погодных условий, и в темное время суток, когда дети идут в школу и возвращаются домой. Так как лед на дороге - явление опасное, тормозной путь автомобиля увеличивается в разы, а каждое резкое изменение направления движения и несоблюдение скорости может спровоцировать занос транспортного средства. Также инспекторы напомнили ребятам о необходимости ношения световозвращающих элементов для обеспечения личной безопасности в темное время суток и пасмурную погоду.
В свою очередь сотрудники МЧС в рамках сезонной акции «Осторожно, тонкий лед» рассказали детям об основных правилах поведения на водоёмах и опасностях тонкого льда.
Также правоохранители провели беседу с родительской аудиторией на  общешкольном родительском собрании. Для родительской общественности были продемонстрированы видеоматериалы, акцентирующие внимание взрослых на воспитание у детей ответственности за собственную безопасность, так как сочетание повышенной любознательности и стремления к самостоятельности, нередко приводят к возникновению травмоопасных ситуаций у несовершеннолетних.
Одним из обсуждаемых вопросов во время собрания стала тема детского дорожно-транспортного травматизма. Полицейские напомнили родителям о том, насколько дети нуждаются в заботе и внимании, особенно когда дело касается дорожной безопасности. До сведений родителей была доведена информация о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. Присутствующим напомнили о правилах перевозки детей и административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. Родителям было рекомендовано не забывать, что взрослые являются для своих детей образцом поведения.



Индекс цитирования