Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.02.2016 На сколько увеличатся коммунальные тарифы в 2016 году?

Главное / Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
Подскажите, на сколько вырастут тарифы на коммуналку в этом году?
«Тарифы на тепло, холодную воду и водоотведение, утверждённые на 2017 и 2018 годы, будут каждый год корректировать с учётом индексов потребительских цен, индексов цен промышленных производителей, а также роста тарифов на топливо и энергоресурсы», - говорит руководитель департамента энергетики и тарифов Ивановской области Евгения МОРЕВА.

Цены на коммунальные услуги вырастут с 1 июля 2016 года, в среднем рост по области будет таким: на тепло - 5,0%, на горячую воду - 5,0%, на холодную и на водоотведение - 4,8%. На электричество - 7,5%, на природный газ - порядка 2%. По словам Евгении Моревой, серьёзного роста тарифов на тепло не случилось, поскольку существует такой ограничивающий фактор, как субсидирование из областного бюджета разницы между тарифами на тепловую энергию для потребителей и льготными тарифами для населения.

Однако в 2016 году размер субсидирования из областного бюджета уменьшился на 15,4 млн рублей по сравнению с прошлым годом. Он составляет 926,1 млн рублей, в том числе на тепло - 710 млн руб., на горячую воду - 85,4 млн рублей, на холодное водоснабжение и водоотведение - 130,7 млн рублей.



Индекс цитирования