Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.04.2017 Владимирская область увеличивает квоту на временное проживание для украинских граждан

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как сейчас обстоят дела у вынужденных переселенцев  с юго-востока Украины?  И  что сейчас они думают  о взаимоотношениях  двух стран -  выяснял Никита Тарбеев.
Как сейчас обстоят дела у вынужденных переселенцев  с юго-востока Украины?  И  что сейчас они думают  о взаимоотношениях  двух стран -  выяснял Никита Тарбеев.

Валентина Петровна - из Полтавы,  переехала во Владимир  зимой 2014 года - в самый разгар украинского  Майдана - не дожидаясь дальнейшего развития событий. Почти сразу устроилась на работу - санитаркой в больницу скорой помощи, получила вид на жительство  и сейчас  практически вся семья в сборе.

Валентина Ганниченко: "Мои дети здесь, внуки здесь. Все родственники двоюродные - я только во Владимире, для меня Россия сейчас... И вообще, понимаете, я даже живя на Украине, не чувствовала себя так хорошо и приветливо, как меня здесь принимают: со мной на работе все дружат - я нигде ни разу не чувствовала никакого ущемления, что вот я с Украины. Мне здесь очень хорошо , только здесь".



Возвращаться на Украину Валентина Ганниченко не собирается. По-крайней мере при нынешних политических реалиях. Найти язык со своими бывшими соотечественниками  очень сложно, признается Валентина Петровна.



Валентина Ганниченко: "Они до такой степени зашуганы, что они боятся говорить правду. Пришла та власть, которая была послана Западом... Донецк - они люди больше русские, они не согласились - они решили провести референдум.  Потому что их решили убить. Они  истребляют население  просто напросто - это все понятно".



Это видео  снято в июне 2014 года. Автобус  из Краматорска, превратившегося в зону боевых действий, прибывает во Владимирскую область. 40 человек - женщины, дети - двадцать часов в пути. На российско-украинской границе беженцы  подверглись атаке ВСУ.

Олег, водитель автобуса: "Минометный обстрел, что тут говорить. В пути мы провели часов 20. С детьми, конечно, очень тяжело. Младенцы. Все внимания постоянно требуют. И мамок очень жалко. Все на нервах".



Всего летом 2014 года  Владимирская область приняла 4,5 тысячи  беженцев  и переселенцев с Украины. В городах и поселках были развернуты  пункты временного размещения, центры сбора гуманитарной помощи. На сегодняшний день, по данным  миграционной службы, в регионе  проживают  3800  граждан Украины со  статусом  "получивших временное убежище".  Почти все они трудоустроены,  многие готовятся получить российское гражданство. В этом году квота по разрешению на временное проживание  будет вновь увеличена.

Дмитрий Филиппов, начальник управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области: "Квота на 2017 год увеличилась на 500 человек. Если исходить из прошлого года, это была тысяча человек, сейчас уже полторы тысячи соответственно. Все это делается только по одной простой причине - потому что граждане Украины, которые получили временное убежище, у них есть желание остаться здесь".



Так  для себя  все уже решил и Богдан Сырчиков. Во Владимире он уже два года, работает на кондитерской фабрике, недавно оформил вид на жительство  и сейчас  готовится решить  вопрос с ипотечным кредитом.

Богдан Сырчиков: "На мой нынешний статус документов я более чем доволен - у меня есть работа, у меня есть жилье, стабильный доход и мне ничего не препятствует дальше развиваться - с тем же жильем, с той же работой".



За событиями  на  востоке Украины  Богдан следит, но говорит, что в перспективы  Минских соглашений особо не верит - мир новым  киевским властям, похоже,  не выгоден. И отколовшиеся народные республики, по его мнению, должны сами выбирать свое будущее.



Богдан Сырчиков: "Я думаю, каждый должен иметь  право на свою точку зрения. Если люди проголосовали, что они хотят отсоединиться, то они должны отсоединиться и быть свободными - как это в Крыму случилось. Нельзя препятствовать этому - мы же демократичная страна, скажем... Это не по-демократичному".



Валерий Городнюк приехал  на постоянное жительство во Владимир еще до Майдана. Здесь он встретил свою жену, здесь родились трое его сыновей.  Валерий говорит, что никогда  не ощущал русских и украинцев разными народами.  Но  сейчас убежден в правильности своего выбора.



Валерий Городнюк: "Я всецело доверяю российской политике, Президент России Владимир Владимирович Путин доказал не на словах, а на деле, что он прекрасный управленец  и поднял Россию с четверенек за время своего президентства и поднял не только дух россиян, но и возродил армию, возродил школу, сейчас много школ строится, возрождается село, сельское хозяйство".



Как будет дальше развиваться ситуация на Украине  и каково будущее отношений между двумя странами, сейчас, пожалуй, не может предсказать никто. Но даже в случае нового витка  войны Владимирская область всегда будет готова принять вынужденных переселенцев.

Никита Тарбеев, Александр Чернышев, Александр Парфенов, "Вести Владимир".



Индекс цитирования