Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
- Рифат Сабитов: «Единственно верный путь - развивать отечественные IТ-платформы»
- В Вязниках ликвидируют церковь христиан-баптистов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.05.2017 Не до свадьбы. Шесть признаков того, что у ваших отношений нет будущего

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
«Жить долго и счастливо» для многих пар звучит заманчиво, вот только достичь желаемого получается далеко не у всех. Крах надежд случается по одной простой причине – вы банально друг другу не подходите. Причем с самого начала.
Директор владимирского агентства знакомств «Я и ты», семейный психолог, консультант по межличностным отношениям Елена Кузнецова озвучила шесть признаков того, что .

1. У вас разные цели

Когда , они так или иначе оговаривают, для чего они хотят быть вместе: хотят детей, или хотят построить дом, или хотят вместе путешествовать. Планы могут быть как близлежащими, так и далеко идущими, это неважно. Главное чтобы они были общими и объединяющими, отмечает Кузнецова.

Проблемы в отношениях начинаются тогда, когда цели у пары либо не совпадают, либо кто-то из двух людей этих целей не придерживаются. Обсуждали одно, а на деле получается совсем иное. Такая ситуация приводит ки конфликтам. Некоторые, пытаясь бороться за отношения, напоминают избраннику о том, о чем договаривались ранее: «А помнишь, к чему мы стремились?». В ответ слышат: «Нет, не помню», либо: «Разговор был совсем не об этом». Если между вами и вашим партнер происходят аналогичные диалоги, это говорит о том, что вы, и будущего у ваших отношений нет.

Вот примитивный пример. Молодая пара решила купить мясорубку. Обсудили, постановили, что это очень нужная вещь в хозяйстве, но поскольку не по карману, то нужно на нее подкопить. Копят месяц. И вдруг, когда почти вся сумма собрана, парень берет деньги и покупает себе удочку. Вроде, мелочь, но . Дальше будет больше, и на почве подобных «мелочей» будут возникать частые скандалы, предупреждает психолог.

«Безусловно, в паре взгляды мужчины и женщины должны совпадать по глобальным вещам: по обустройству быта, распределению ролей в семье и семейного бюджета, воспитанию детей, на моральные ценности. Но есть и мелочи, о которых тоже не стоит забывать. Если ваш партнер не способен следовать договоренностям даже в них, то в дальнейшем не приходится ждать ничего хорошего. Совпадение и следование маленьким целям как нельзя лучше показывает, идете вы вместе, или нет. В отношениях не бывает мелочей, ведь не по глобальным моментам, а как раз по ерунде. В конечном итоге ручейки недовольства собираются в огромную реку, и идет прорыв.», - поясняет Кузнецова.

2. Раздражение друг другом, недовольство, постоянные ссоры

Здесь, что называется, смотри пункт один. Частые скандалы в паре обычно случаются от того, что люди не смогли договориться по мелочам. Начинается все с бытовых и личностных моментов, заканчивается глобальными вопросами. Постоянные мелкие склоки говорят о том, что в отношениях есть серьезные проблемы.

3. Ревность не показатель любви

Речь идет не о здоровой ревности, или проявлении чувства собственности, которые говорят о том, что человек просто хочет больше времени : «Почему ты пошел в кино без меня?», «Почему ты меня не взял к друзьям?», а о патологической ревности. Это самый натуральный диагноз, который ведет к зависимым отношениям, прежде всего потому, что ни партнеру, ни, самое главное, себе.

«Если вы встречаетесь, его болезненные чувства – не ваша вина. Он таким был и до встречи с вами, а вам просто не повезло с партнером. Вы можете быть скромницей из скромниц, и никак, но все окажется тщетным. Вас все равно будут ревновать к каждому столбу только потому, что у человека есть болезнь. Это неискоренимо. И не стоит утешать себя надеждами, вроде: «Это пройдет», или «Я не буду давать поводов для ревности» - все это не работает. Вы и так не даете повода. Со временем ситуация будет только обостряться», - подытожила психолог.

4. Расстояние

Этот пункт спорный. Многое зависит от того, как долго длится разлука, как много времени люди были вместе до расставания, и насколько велики были их чувства. Если , а разлука длится максимум два года, то есть шанс сберечь отношения и дождаться партнера. Если разлука затянулась, то даже притом, что чувства в паре еще остаются, . Нельзя заменить живого человека общением по Интернету, СМС или по телефону. Длительное расставание пагубно для отношений.

5. Постоянные сомнения в выборе

Если вы никак не можете решить, , доверяете вы ему, хотите ли быть с ним вместе и т.д., это плохой знак. При здоровом развитии отношений подобные страхи и сомнения со временем развеиваются, потому что люди все больше раскрываются и узнают друг друга. По словам и, главное, поступкам, можно достаточно четко понять, . Если время идет, а сомнений меньше не становится, это тревожный звонок. Дело может быть не только в партнере, но и в вас самих. Это вы не уверены в себе, и вы себе не доверяете, а потому все никак не можете определиться. Помните, что с кем-либо возможны только в том случае, если вы находитесь в гармонии с самим собой.

«Когда отношения в паре развиваются гармонично и спокойно, шороховатости сглаживаются, страхов становится меньше, приобретается больше опыта взаимодействия с партнером, люди в паре чувствуют себя более спокойно, уверенно и комфортно. Если же время идет, а сомнений и страхов по поводу совместного будущего не убавляется, проблема либо в вас, либо в партнере», - констатирует психолог.

6. Ваш партнер из неблагополучной семьи

Не стоит надеяться на крепкий союз, если ваш партнер вырос в семье, где не было никаких семейных ценностей. Например, родители развелись, а мама, с которой остался ребенок, не слишком им занималась, но пыталась устроить собственную . При этом онапотенциального кандидата в мужья на другого. Все это происходило на глазах сына, и мальчик впитал именно такой опыт совместной жизни. Став взрослым, он, даже если и захочет , не сможет этого сделать, потому что не знает, как. Если женщина попытается повести избранника за собой, чтобы «научить» премудростям сохранения домашнего очага, он не пойдет за ней, поскольку из-за негативного опыта, полученного в детстве, нет доверия к представительницам слабого пола. Это тупик.

«Концепцию семьи вашего партнера вы обязаны учитывать и не требовать от избранника логичности в отношениях – вот так должно быт, и все. Мужчина про это просто не знает, а, главное, - не обучен этому», - подчеркнула Кузнецова.

Если у вас есть вопросы к психологу Елене Кузнецовой, вы можете задать их, написав письмо на адрес редакции «АиФ-Владимир»: kira_smirnova@bk.ru.



Индекс цитирования