Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.05.2023 Губернатор Владимирской области Александр Авдеев сплавился на байдарках по реке Судогда

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Глава региона Александр Авдеев вместе с представителями молодежных организаций сплавился на...
Глава региона Александр Авдеев вместе с представителями молодежных организаций сплавился на байдарках по реке Судогда. Новый туристический маршрут дал старт проекту Росмолодежи "Больше, чем путешествие". Репортаж Александра Сыпченко.
- Лодки привязал, отошел на сто метров какая-то ферма, то есть это тоже инфраструктура, которая должна сопутствовать развитию экологического туризма и познавательного исторического.
За стаканчиком горячего чая, у костра губернатор Александр Авдеев обсуждает с активной молодежью перспективы развития пешего и спортивного туризма. Регион одним из первых включился в проект Росмолодежи "Больше, чем путешествие". Это уникальная возможность по-новому увидеть наш край, вдохновиться его природой и туристическими объектами.
Место для сплава на байдарках выбрано не случайно, река Судогда - одно из самых любимых мест у туристов, говорит инструктор Ольга Батвинова. Именно здесь появился современный Глэмпинг парк. Это не только массовый отдых на природе с гостиничным комфортом, но и новый, перспективный для региона бизнес-проект.

Ольга Батвинова, инструктор по гребле на байдарках:
-По Судогде ходят регулярно, просто очень много туристов и если это погожие выходные длинные особенно, то даже место для стоянки найти очень проблематично.
Экотуризм -одна из форм воспитания, а также организации свободного времени и досуга детей и молодежи, заявляет Александр Авдеев, поэтому крайне важно, чтобы появлялось все больше интересных маршрутов.

Александр Авдеев, губернатор Владимирской области:
- Прогулка по Судогде, по реке, она в рамках большого федерального проекта "Больше, чем путешествии". Это развитие внутренних возможностей для туризма и связано не только с посещением исторических мест и курортов, но и с познанием собственной природы, своих регионов и пройтись на байдарках по одной из самых чистых и красивых рек Владимирской области это замечательно.
Программа развития гражданско-патриотического и общественно полезного молодежного туризма "Больше, чем путешествие" реализуется в соответствии с поручением Президента Владимира Путина.

Павел Кутузов, руководитель владимирского регионального отделения "Молодой гвардии Единой России":
- Вектор именно классического туризма сменился и для молодежи очень важно и спортивный туризм и экстремальный и гастрономический и очень важно когда в одном туристическом маршруте может объединиться несколько таких составляющих.
Интересно путешествовать должны иметь возможность все, в том числе молодежь с ограничениями по здоровью. Разработать инклюзивные туристические маршруты помогут волонтерские организации.

Максим Быстров, председатель Молодёжной Думы при Законодательном Собрании Владимирской области:

- Конечно для молодежи очень важно чтобы интересные туристические точки формировала сама молодежь, если мы говорим об экологических спортивных маршрутах, которые у нас идут вдоль реки, вдоль этого должны быть какие-то интересные места, которые будут интересны для молодежи, на которых будет интересно остановиться, пройтись, узнать об истории этого места, конечно это самое важное.
Велосипедные и пешие прогулки, отдых в палатках и гребля на байдарках и каноэ должны быть доступны для каждого. Сегодня доступная среда, современная инфраструктура и уникальная местная культура не только повышают туристическую привлекательность всего региона, но и формируют духовно-нравственные ориентиры у подрастающего поколения. Узнать подробнее, как туристу провести время интересно в нашем регионе, можно в Туристском информационном центре Владимирской области, который находится по адресу ул. Большая Московская, д.19.
Александр Сыпченко, Алексей Ковалёв Вести-Владимир



Индекс цитирования