Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- Пропавшего 15-летнего мальчика из Суздальского района спустя 5 дней нашли живым
- С мая владимирцы смогут совершать онлайн-переводы между своими счетами в разных банках бесплатно
- Владимирские полицейские вручили паспорт РФ французскому композитору и пианисту Николя Челоро
- Александр Авдеев рассказал, что владимирца, атаковавшего Белый дом, пытались отговорить от кредита еще в банке
- Перед судом предстанет 36-летняя жительница посёлка Балакирево, убившая своего гражданского мужа
- В Ковровском районе сотрудники лесоохраны отработали навыки пожаротушения в условиях повышенной опасности
- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.08.2017 Владимирца, пытавшегося похитить и убить Сергея Сахарова, осудили на 9 лет

/ Источник: www.vlad.aif.ru / (обновлено: )
31- летнему Льву Круглову предстоит отбывать наказание в колонии строгого режима
Владимир, 11 августа — АиФ-Владимир. Ленинский районный суда города Владимира приговорил 31-летнего местного жителя, готовившего покушение на главу администрации города Суздаля Сергея Сахарова, к девяти годам колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на один год.

Круглова признали виновным по нескольким статьям — статье о приготовлении к похищению человека (ч. 1 ст. 30, п. «а,з» ч. 2 ст. 126 УК РФ), о приготовлении к вымогательству в целях получения имущества в особо крупном размере (ч. 1 ст. 30, п. «б» ч. 3 ст. 163 УК РФ) и о приготовлении к убийству с целью скрыть иное преступление (ч. 1 ст. 30, п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), рассказали в пресс-службе следственного управления по Владимирской области.

По подозрению в совершении преступления Круглов был задержан 25 марта 2016 года во время спецмероприятия, которое силовики готовили тщательно и детально. Во время следствия Круглов по решению суда находился под стражей.

Суд рассматривал дело ровно год. Следователи отмечают, что сложность процесса была связана в основном с неординарным поведением Круглова, дошедшего в своих показаниях до угроз в адрес сотрудников Следственного комитета и ФСБ. Подсудимый называл процесс «провокацией». В отношении мужчины была , по результатам которой специалисты признали его вменяемым, но имеющим органическое расстройство личности. При этом медики уверены, что Круглов не нуждается в принудительном лечении.

Как установили следствие и суд, уроженец Гусь-Хрустального района Круглов переехал с малой родины во Владимир. Здесь он жил с гражданской женой на съемной квартире и работал менеджером в коммерческой торговой фирме. Осенью 2015 года Круглов, мечтавший быстро разбогатеть, задумал совершить преступление. «План обогащения» заключался. Злоумышленник посчитал, что таковым является действующий , который ранее занимал посты мэра Владимира и руководителя владимирского «Билайна».

Круглов собрал возможную информацию о финансовом положении чиновника, решил, что оно более, чем хорошее, и. Чтобы воплотить план в действие, злоумышленник попросил знакомого, про которого думал, что у него есть связи в криминальных кругах, найти людей для похищения мужчины. За «работу» Круглов обещал заплатить. Злоумышленник намеревался не просто его в условленном месте ради вымогательства, но и в дальнейшем убить.

Преступник дважды ездил в Суздаль, чтобы изучить обстановку, маршрут и график передвижения потенциальной жертвы.

В марте 2016 года под предлогом проведения сварочных работ Круглов арендовал гараж в отдаленном микрорайоне Владимира, привез в помещение строительные инструменты, ножи и другие предметы, которыми намеревался угрожать Сахарову, его, а затем и убить. В гараж злоумышленник также привез маски, одежду и медицинские перчатки, планируя использовать все это для сокрытия следов преступления.

Тело убитого Круглов рассчитывал вывезти в багажнике автомобиля и захоронить на свалке.

Во время следствия были допрошены более 20 свидетелей, проведены различные экспертизы.



Индекс цитирования