Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.08.2023 Оперуполномоченные уголовного розыска из города Гусь-Хрустальный Владимирской области задержали женщину - курьера телефонных мошенников

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Получив «тревожные звонки», 83-летняя и 87-летняя местные жительницы отдали в руки злоумышленницы на двоих почти 300 000 рублей.
В июле за помощью в полицию города Гусь-Хрустальный обратились две местные жительницы 83-х и 87-ми лет. С разницей в три дня потерпевшие получили звонки на стационарный телефон якобы от сотрудников правоохранительных органов с тревожным сообщением о том, что их родственники стали виновниками смертельных ДТП. Следуя указаниям звонившего, который пообещал помочь «уйти от ответственности», пенсионерки собрали имеющиеся сбережения и передали их прибывшему курьеру. В общей сложности на двоих доверчивые бабушки отдали около 300 000 рублей.
Однако впоследствии, связавшись с родственниками, женщины поняли, что их обманули. Оперативное обращение потерпевших в полицию позволило установить приметы и задержать злоумышленницу уже спустя несколько дней после совершения последнего преступления.
Курьером оказалась 52-летняя жительница Судогодского района. Там она вскоре и была задержана оперативниками уголовного розыска МО МВД России «Гусь-Хрустальный». Фигурантка дала признательные показания.
Задержанная пояснила, что откликнулась на размещенное в Интернете объявление о несложном и быстром заработке и, связавшись в переписке с анонимным куратором, дала согласие на «работу». Согласно полученным указаниям, подозреваемая прибывала на обозначенные адреса в Гусь-Хрустальном районе. После каждого визита участница мошеннической схемы перечисляла похищенную наличность на указанные ей счета, небольшой процент от суммы оставляя себе.
В настоящее время следователем следственного отдела МО МВД России «Гусь-Хрустальный» в отношении гражданки возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».
У полицейских имеются основания полагать, что пособница телефонных мошенников может быть причастна к аналогичным преступлениям, совершенным в этот период в городе Владимире и на территории соседнего региона.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Индекс цитирования