Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

- В Петушинском районе сотрудники полиции и ветераны ОВД провели «Урок мужества», посвященный Дню участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф
- На Владимир надвигается гроза с ураганным ветром
- Мэр Дмитрий Наумов надеется, что отопление отключат уже на этой неделе
- "От медицины до экономики": председатель ЗакСобрания Ольга Хохлова побывала с рабочей поездкой в округе Муром
- «Парад во Владимире пройдет в укороченном формате» – губернатор рассказал о праздновании Дня Победы
- Сегодня на территории областного центра сотрудники Госавтоинспекции проведут рейдовое мероприятие
- Директор Центра классической музыки Елена Маркина рассказала о программе концерта памяти заслуженного артиста России Артёма Маркина
- Полиция напоминает гражданам о необходимости принимать меры по сохранности велосипедов
- Рифат Сабитов: «Единственно верный путь - развивать отечественные IТ-платформы»
- В Вязниках ликвидируют церковь христиан-баптистов
Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.09.2017 Кольчугинских предпринимателей поддержат

Главное / Источник: www.6tv.ru / (обновлено: )
Белый Дом обещал содействие. Губернатор встретилась с кольчугинскими промышленниками, представителями малого и среднего бизнеса. Говорили об инвестиционной привлекательности, и экономическом развитии, как Кольчугинского района, так и области в целом. На что жаловались местные предприниматели? Расскажет Александр Инин.
 (г. Кольчугино)

 

Нашу кисло-молочную продукцию хорошо знают не только в области. Владимирское покупают в Москве, Питере, Рязани, Ярославле, Ростовской области и Краснодарском крае. Почти 300 сотрудников без дела точно не останутся. Их начальникам губернатор посоветовала напрямую заключать договоры с торговыми сетями. Кроме того, нужно искать новые рынки сбыта. Недавно, например, Светлана Орлова провела переговоры во Владивостоке, и выяснила, что его жители хотят видеть на своих прилавках нашу сметану и наш йогурт. 

 

Фабрика серебра продемонстрировала Светлане Орловой линейку своей продукции - столовые приборы, в том числе специально для детей. 

- Не просто ложечка, а ещё и даёт тактильный эффект. 

Предприятие планирует расширять производственные площади. Кроме того, для его развития, как отметила губернатор, будет полезна кооперация не только с другими регионами, но и внутри области. Местным товаропроизводителям областная администрация обещает поддержку. 

В откровенном разговоре предприниматели обозначили и проблемы. Сельхозтоваропроизводители, например, страдают от бездорожья. От того, что в сельской местности вместо дорог иногда только направления. А сами они дороги к своим же объектам не построят.

 

Салаудин Акаев, сельхозтоваропроизводитель: "Покрытие всё разрушено. Ездить, там, на кормораздатчике - это постоянные поломки. Ну, как-то надо делать, а вложения очень большие. Брать кредитные средства - это большие проценты, и предприятие может загнуться".

Выход здесь такой: сельхозтоваропроизводители вкладываются в проектно-сметную документацию будущей дороги. А деньги на её строительство ищут область и Минсельхоз...  

 

У Елены Ивановой магазин - уже 17-ть лет. И впервые она столкнулась с тем, что не может торговать табачной продукцией. Её торговая точка оказалась близкостоящей к образовательному учреждению. Существующий на этот счёт закон несовершенен и даёт возможность "кошмарить" бизнес. 

 

Елена Иванова, предприниматель: "В законе нет чёткой формулировки, откуда и докуда эти метры нужно мерить".

 

Cветлана Орлова поднимает с места Сергея Кошелева, бывшего налоговика, который теперь отвечает за развитие предпринимательства. А тот не знает, что ответить. Ну, и получил от губернатора за то, что проявил некомпетентность в конкретном вопросе.

Светлана Орлова, губернатор области: "Берите на контроль. Я думаю, что не один её магазин такой. И он не один подвергнется проверке. Понимаете, да?! Кошелев! Ты руками-то не разводи, начальник большой! Это малый и средний бизнес - твои все подопечные. Бери и разбирайся".

Под конец встречи речь зашла об импортозамещении. В области 5 отраслевых центров по избавлению нас от импортозависимости. Нельзя ли и в Кольчугино производить то, что раньше мы покупали за рубежом, поинтересовались бизнесмены. В ответ услышали, что сами должны решить, какую нишу могла бы занять кольчугинская промышленность. А областная администрацию поддержит экономически обоснованные идеи.

 

Метки: предприниматели, серебро, производство, сметана, молоко, йогурт, импортозамещение, поддержка, Кошелев, губернатор, Орлова, Кольчугино



Индекс цитирования