Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.09.2023 Как прошло трехдневное голосование на выборах в Законодательное Собрание в разных районах Владимирской области?

Главное / Источник: www.vladtv.ru / (обновлено: )
Как прошло трехдневное голосование на выборах в Законодательное Собрание в разных районах...
Как прошло трехдневное голосование на выборах в Законодательное Собрание в разных районах Владимирской области?
Результаты голосования в систему ГАС-выборы Владимирская область загрузила сегодня в пять утра. Впереди-подведение окончательных итогов. Каким был этот большой выборный марафон? расскажет Мария Платанюк.
Гусь-Хрустальный. Свой голос отдаёт ветеран Великой Отечественной войны Николай Федорович Ушаков. В свои 97 он продолжает участвовать в жизни страны, области и родного города. Выборы считает гражданским долгом. Фронтовик никогда не вызывает членов комиссии на дом. Сам приходит на избирательный участок. В голосовании участвовали представители всех поколений, люди приходили семьями.
Как к примеру, семья нашего земляка-кольчугинца Артёма Дубика, участника специальной военной операции.
Артём Дубик, участник специальной военной операции:
- Для нашей семьи это уже традиция принимать участие в голосовании. Мы считаем, что только от нашего выбора зависит развитие Владимирской области. Вот мы и молодое поколение приучаем к традиции нашей семьи.
Анастасия Калачёва-многодетная мама, супруга мобилизованного и председатель областного Комитета семей воинов Отечества голосовала на избирательном участке во владимирской школе № 6. Анастасия уверена: от выбора зависит многое.
Анастасия Калачёва, руководитель Комитета семей воинов Отечества во Владимирской области:
- Для того, чтобы сделать свой выбор. Считаю, что каждый человек должен воспользоваться своим избирательным гражданским правом и сделать свой выбор для развития Владимирской области.
Председатель областной избирательной комиссии Вадим Минаев подчёркивает: это был большой выборный марафон. 3 дня голосования, а перед ними- 3 месяца подготовки. Обеспечивали процедуру голосования почти 10 тысяч сотрудников участковых избирательных комиссий.
Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области:
- Более трехсот членов УИК - это люди, которые отдали 30 и более лет нашей избирательной системе. Им низкий поклон. В этом году мы сформировали несколько молодёжных участковых избирательных комиссий. Молодым везде у нас дорога, хочется верить, что это не будет какой-то разовой акцией. А это будет курсом на омоложение. Молодежь придёт не только в участковые избирательные комиссии, молодежь придёт и во власть.
43 тысячи человек подали заявки на участие в дистанционном электронном голосовании. Так жители области голосовали впервые.
Депутат Госдумы Алексей Говырин с помощью ДЭГа выбор сделал во Владивостоке. Парламентарий стал участником Дальневосточного экономического форума.
Алексей Говырин, депутат Государственной Думы:
- Вот так выглядит процедура онлайн-голосования. Нажимаем кнопку: Перейти. Подтверждаем решение. Вводим код из смс.
Все три выборных дня на базе филиала Президентской академии во Владимире действовал Центр Общественного наблюдения. Корпус общественных наблюдателей- почти 2 с половиной тысячи человек. Они работали на участках во всех территориях. К примеру, в Гусь-Хрустальном вместе с председателем Общественной Палаты региона в рейде по участковым избирательным комиссиям приняла участие Елена Шишкина, член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека. Нарушений не выявлено. Открытость и прозрачность- неизменные принципы.
Владимир Киселёв, председатель Законодательного Собрания Владимирской области:
- Демонстрируется в режиме онлайн, на вот эти вот экраны. У каждого наблюдателя свой компьютер. На компьютере он может нажать на любой избирательный участок и посмотреть в режиме онлайн, как проходит там голосование.
Ольга Хохлова, сенатор Российской Федерации:
- Мы голосуем за будущее нашей области, за развитие Владимирской области и очень важно, чтобы прошли профессиональные, любящие свой край, настоящие патриоты.
А на площадке Штаба общественной поддержки "Единой России" работал ситуационный центр. Здесь собирали и обрабатывали информацию от наблюдателей, которые следили за ходом голосования.
Максим Быстров, член Штаба общественного наблюдения:
- Это тоже очень действенный механизм. Ведущие общественники региона включены в эту деятельность, юристы включены в эту деятельность. В общественное наблюдение включено огромное количество человек. Во Владимирской области было проведено обучение.
Эти результаты предварительные. Впереди-подведение окончательных итогов
Вадим Минаев, председатель Избирательной комиссии Владимирской области:
- На своём заседании Избирательная комиссия Владимирской области подведёт итоги выборов, затем мы уведомим тех кандидатов, которые были поддержаны избирателями о том, что они могут получить мандат, и у них нет никаких ограничений, которые бы этому препятствовали, либо отказаться от этого мандата. На это даётся пятидневный срок.
Выборы прошли в полном соответствии с законодательством, отмечают в облизбиркоме. Первое заседание Законодательного Собрания области восьмого созыва может состояться уже в конце сентября.
Мария Платанюк, Илья Хлудов "Вести-Владимир"



Индекс цитирования