Редакция: +7 (915) 777-0098
E-mail: info@33uslugi.ru

m.33uslugi.ru
vk.com/33uslugi
twitter.com/33uslugi
Android версия

Владимирская область — население области около 1 500 000 человек, площадь 29 084 км². Каждую минуту в регионе что-то происходит. Культурные и политические, спортивные и экономические события, происшествия и ДТП. Обо всем этом Вы сможете узнать первыми читая новости 33 региона на сайте газеты «33 Услуги».

Владимирская область — историко-художественный центр Древней Руси. Владимирские земли были заселены ещё 25 тысяч лет назад, о чём свидетельствуют стоянки древнего человека, обнаруженные близ села Боголюбово. В X веке в здешние края пришли славяне, появились города Муром, Суздаль.

Одними из главных достопримечательностей Владимирской области являются: Церковь Успения Пресвятой Богородицы, Свято-Благовещенский Киржачский женский монастырь, Собор Благовещения Пресвятой Богородицы, Покровская церковь Александровского кремля и многое другое.

Вообще, о Владимирской области можно говорить если не вечно, то годами точно, поэтому просто будьте в курсе всех событий, читая газету «33 Услуги».

11.09.2023 Сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по вопросам миграции

Главное / Источник: vladnovosti.ru / (обновлено: )
Миграционной службе российской полиции исполняется 304 года.
Сегодня сотрудники подразделений по вопросам миграции МВД России отмечают свой профессиональный праздник. Миграционной службе российской полиции исполняется 304 года.
31 августа (11 сентября по новому стилю) 1719 года Петром I был подписан именной указ Сенату «О явке иноземцам, приезжающим в Санкт-Петербург для записки, в Канцелярию Полицмейстерских дел». С тех пор подразделения по вопросам миграции прошли непростой исторический путь своего развития в области реализации государственной политики и правоприменительной практики в сфере миграции. Так создание паспортно-визовой службы тесно связано с учётом населения в СССР. В соответствии с декретом ВЦИК от 25 июня 1919 года все граждане РСФСР, достигшие 16-летнего возраста, были обязаны иметь трудовую книжку, где указывалось место работы, а также прописка.
В период советской власти в стране была введена и получила развитие паспортная система, созданы институты гражданства и прописки, сформирована законодательная основа правового положения иностранцев, образованы подразделения виз и регистраций.
За следующие годы миграционная служба неоднократно меняла своё название и ведомственное  подчинение. 15 апреля 2016 года Указом Президента Российской Федерации ФМС России упразднена, а её функции и полномочия переданы Главному управлению по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.
На современном этапе полномочия службы включают в себя не только контроль за миграцией, но и организацию паспортного и регистрационного учёта населения, решение вопросов предоставления гражданства, организацию трудовой миграции и разрешительно-визовую работу.
Государственные услуги, которые предоставляют сотрудники подразделений по вопросам миграции, являются востребованными и социально значимыми. Каждое обращение граждан рассматривается индивидуально с учетом конкретных жизненных обстоятельств. Поэтому служба в подразделениях по вопросам миграции требует не только профессионального исполнения обязанностей, но также высоких моральных качеств, искреннего стремления оказать людям помощь в решении возникших проблем. Это может быть личное посещение граждан, которые в силу возраста или состояния не могут обратиться в территориальный орган МВД России, либо оперативное восстановление документов для пострадавших в результате стихийного бедствия.
В настоящее время сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Владимирской области выполняют десятки задач, в том числе ведут планомерную работу по оказанию государственных услуг населению.
Сотрудники УВМ сохраняют преемственность служебных традиций. В основе миграционной этики были и остаются верность долгу, преданность делу, внимание к людям и возникающим у них проблемам.



Индекс цитирования